Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан от 30 июня 2015 г. N 555А-2015
Комиссия Управления ФАС России по Республике Дагестан по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Ведущего заседание Комиссии - Мамеднебиева А.М. - Зам. начальника отдела контроля закупок и органов власти Дагестанского УФАС России;
Членов Комиссии:
Агамирзаева В.А. - Главного специалиста-эксперта отдела контроля за торговой деятельностью, недобросовестной конкуренцией и рекламой Дагестанского УФАС России;
Магомедова Ш.М. - Ведущего специалиста-эксперта отдела контроля за торговой деятельностью, недобросовестной конкуренцией и рекламой Дагестанского УФАС России;
Гамзатова М.Г. - Ведущего специалиста-эксперта финансово-административного отдела Дагестанского УФАС России;
Сулеймановой А.А. - Специалиста-эксперта отдела правового обеспечения Дагестанского УФАС России,
рассмотрев жалобу ООО "Строительная компания "Стройкомфорт" (далее - Заявитель) на действия аукционной комиссии уполномоченного органа - Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан (далее - Уполномоченный орган) при проведении электронного аукциона N 0103200008415001243 на выполнение работ по ремонту участковой больницы с. Первомайское Каякентского района для нужд Государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан Каякентская центральная районная больница 1501 (далее - Аукцион) и проведя внеплановую проверку в соответствии с п. 1 ч. 15 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), в присутствии представителя ГБУ РД "Каякентская центральная районная больница" Абдуломарова М.А. (Доверенность от 29.06.2015 г.), представителя Уполномоченного органа Толбоевой Х.Р. (Доверенность N13 от 23.06.2015 г.), представителя Заявителя Мугадова Э.З. (Доверенность N48 от 30.06.2015 г.),
У С Т А Н О В И Л А:
23.06.2015 г. поступила жалоба Заявителя на действия Заказчика при проведении Аукциона.
В жалобе указывается на необоснованный отказ аукционной комиссией Уполномоченного органа Заявителю в допуске к участию в Аукционе по результатам рассмотрения первых частей заявок.
Выслушав представителей сторон, исследовав представленные сторонами материалы, проведя анализ информации, содержащейся в сети Интернет на Официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов (www.zakupki.gov.ru) (далее - Официальный сайт), а также на сайте оператора электронной площадке ООО "РТС-тендер" (далее - Оператор электронной площадки), Комиссия установила следующее.
11.06.2015 Заказчиком на Официальном сайте и сайте Оператора электронной площадки были размещены извещение и аукционная документация по проведению Аукциона.
Начальная (максимальная) цена контракта - 2834102,00 рублей рублей.
Согласно Протоколу N1 рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе от 22.06.2015 (далее - Протокол) заявке Заявителя отказано в допуске к участию в Аукционе со следующим основанием отклонения:
"Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона N44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе: в п. 13 заявки участника отсутствует конкретный показатель содержание щебня в смеси (30-60%), что не соответствует требованиям заказчика. Согласно инструкции по заполнению заявки символ "-" означает диапазон допустимых параметров, из которого необходимо выбрать конкретный показатель в пределах этого диапазона.
Анализ первой части заявки Заявителя, проведенной Комиссией, показал, что в ней указан показателе содержание щебня в смеси указано значение "30-60 процентов", что свидетельствует об указании Заявителем в своей заявке диапазона допустимых значений, а не конкретного показателя, соответствующего установленным значениям.
При этом, анализ положений технического задания аукционной документации и взаимосвязанных с ними инструкции по заполнению заявки, проведенный Комиссией, показал, что участнику закупки в первой части заявки необходимо было указать конкретный показатель в пределах установленного диапазона.
В соответствии с п/п "б" п. 3 ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
В нарушение указанных требований Закона о контрактной системе заявка Заявителя не содержит конкретного показателя по позиции "содержание щебня в смеси".
Согласно п. 2 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации.
На основании изложенного Комиссия приходит к выводу, что заявке Заявителя правомерно отказано в допуске к участию в Аукционе.
Руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе, п. 2 Постановления Правительства РФ от 26.08.2013 N 728, Комиссия,
Р Е Ш И Л А:
Жалобу Заявителя признать необоснованной.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Ведущий заседание Комиссии А.М. Мамеднебиев
Члены Комиссии: В.А. Агамирзаев
Ш.М. Магомедов
М.Г. Гамзатов
А.А. Сулейманова
Исп.: Агамирзаев В.А. (67-20-95)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан от 30 июня 2015 г. N 555А-2015
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 02.07.2015