Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 7 июля 2015 г. по делу N 741
Комиссия Красноярского УФАС России по контролю в сфере закупок в составе: Председателя комиссии - О.П. Харченко, заместителя руководителя управления, членов Комиссии - Т.М. Чудиновой, начальника отдела, Е.М. Хоменко, главного специалиста-эксперта (далее - Комиссия), на основании решения Комиссии N 741 от 07.07.2015, принятого по результатам рассмотрения жалобы общества с ограниченной ответственностью "Агентство по развитию территорий "Геоника"" на действия муниципального заказчика - Муниципального учреждения "Администрация города Норильска" (далее - заказчик) при определении подрядчика путем проведения электронного аукциона "Выполнение проектных работ по корректировке документации территориального планирования: "Внесение изменений в Генеральный план муниципального образования город Норильск, утвержденный решением Норильского городского Совета депутатов от 16.12.2008 N 16-371" (АЭФ-ООРиУ-353-15)" (далее - электронный аукцион), предписывает заказчику совершить следующие действия, направленные на устранение нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, прав и законных интересов участников закупки:
1. Внести изменения в аукционную документацию, с учетом выводов Комиссии, изложенных в решении N 741 от 07.07.2015.
2. Продлить срок подачи заявок на участие в электронном аукционе не менее, чем на 15 дней, начиная с момента размещения в единой информационной системе аукционной документации с внесенными изменениями.
Аукционной комиссии уполномоченного органа - Муниципального учреждения "Управление муниципального заказа Администрации города Норильска" (далее - аукционная комиссия) необходимо отменить протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 07.07.2015.
Оператору электронной площадки - ЗАО "Электронные торговые системы" необходимо обеспечить возможность заказчику и аукционной комиссии совершить вышеуказанные действия.
Об исполнении предписания сообщить в адрес Красноярского УФАС России в течение 20 дней с момента получения настоящего предписания путем представления сведений о размещении на официальном сайте аукционной документации с внесенными изменениями или решения заказчика об отказе от проведения электронного аукциона (в том числе в связи с отсутствием потребности).
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Председатель Комиссии |
О.П. Харченко |
|
|
Члены Комиссии |
Т.М. Чудинова
Е.М. Хоменко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 7 июля 2015 г. по делу N 741
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 10.07.2015