Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 23 июня 2015 г. по делу N 07-24-7232/15
Комиссия Московского областного УФАС России по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Управление, Комиссия) в составе:
на основании решения от 23.06.2015 N 07-24-7232/15, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "АРОСА" на действия Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Яхромская городская больница" при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения электронного аукциона: "на аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку говядины бескостной, крупнокусковой, замороженной, первой категории, сосисок молочных, мяса кур свежее замороженное, 1 категории" (номер закупки 0348300207515000025 на официальном сайте Российской Федерации - www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт)) (далее - Аукцион), и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), руководствуясь частями 22, 23 статьи 99 Закона о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Оператору электронной площадки в срок 2 рабочих дня с момента получения настоящего Предписания (в том числе посредством электронной почты):
- обеспечить возможность исполнения Заказчиком, Аукционной комиссией настоящего Предписания.
2. Заказчику, Аукционной комиссии в срок 1 рабочий день с момента исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- отменить протоколы, составленные при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения Аукциона.
3. Заказчику в срок 1 рабочий день с момента исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- назначить новые дату рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе, дату проведения Аукциона и дату подведения итогов в Аукционе в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.
4. Оператору электронной площадки в срок 1 рабочий день с момента исполнения пункта 3 настоящего предписания:
- назначить новое время проведения Аукциона с учетом даты, назначенной Заказчиком.
5. Аукционной комиссии в установленный Заказчиком срок:
- провести повторно процедуру рассмотрения заявок на участие в Аукционе с учетом решения от 23.06.2015 N 07-24-7232/15.
6. Заказчику, аукционной комиссии, Оператору электронной площадки:
- продолжить процедуру Аукциона в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе,
- разместить на официальном сайте, а также на электронной торговой площадке информацию, подтверждающую исполнение настоящего предписания,
- представить в Московское областное УФАС России информацию об исполнении настоящего Предписания в течение 10 дней с момента получения настоящего предписания, в том числе посредством электронной почты: to50@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 23 июня 2015 г. по делу N 07-24-7232/15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.06.2015