Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 29 мая 2015 г. по делу N 07-24-6162/15
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее - Управление, Комиссия):
на основании решения от 29.05.2015 по делу N 07-24-6162/15, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "Канцтовары" на действия Филиала N 1 Федерального государственного бюджетного учреждения "Лечебно-реабилитационный клинический центр" Министерства обороны Российской Федерации" (далее - Заказчик) при проведении ЗАО "Сбербанк - АСТ" (далее - Оператор электронной площадки) электронного аукциона: "Поставка и изготовление печатной продукции (бланки, книги и журналы учета)" (закупка N 0348100084015000045 на официальном сайте Российской Федерации - www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт)) (далее - Аукцион), в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) и в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Оператору электронной площадки:
- обеспечить возможность исполнения Заказчиком, комиссией по осуществлению закупок Заказчика настоящего предписания.
2. Заказчику при заключении государственного контракта по итогам Аукциона:
- установить размер пени начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем), а также Заказчиком обязательства, предусмотренного контрактом в соответствии Законом о контрактной системе и Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 N 1063 "Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом";
3. Комиссии по осуществлению закупок Заказчика:
- при рассмотрении заявок на участие в Аукционе не учитывать незаконно установленное требование к составу первых частей заявок на участие в Аукционе в части предоставления в заявке "наименования места происхождения товара или наименования производителя товара".
4. Заказчику, комиссии по осуществлению закупок Заказчика, Оператору электронной площадки:
- осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 29.05.2015 по делу N 07-24-6162/15.
5. Заказчику, комиссии по осуществлению закупок Заказчика, Оператору электронной площадки исполнить настоящее предписание и в срок 5 рабочих дней с момента исполнения настоящего предписания представить в Московское областное УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также по электронной почте на адреса: to50@fas.gov.ru и to50-zakharenko@fas.gov.ru
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 29 мая 2015 г. по делу N 07-24-6162/15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.06.2015