Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 22 июня 2015 г. по делу N 08-01-222
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Швалов А.Г. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Сухоплюев Д.В. |
- заместитель начальника отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Студеникин Д.Е. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
на основании своего решения N 08-01-222 от 22.06.2015 г. по жалобе ООО "СаНаЛек" на действия ГКУ НСО "Управление контрактной системы" при проведении электронного аукциона N 0851200000615002573 на поставку перициазина,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства РФ о контрактной системе ГКУ НСО "Управление контрактной системы" и заказчику ГКУЗ НСО "Новосибирская областная психиатрическая больница N 6 специализированного типа" необходимо:
- прекратить нарушение п.5 ч.5 ст.63 и ч.1 ст.64 Федерального закона N 44-ФЗ, а именно, прекратить устанавливать в извещении и аукционной документации преимущества участникам закупки, не предусмотренные ст.30 Федерального закона N 44-ФЗ.
- прекратить нарушение п.6 ч.1 ст.33 Федерального закона N 44-ФЗ, а именно, при осуществлении закупки лекарственных средств, прекратить формирование описания объекта закупки в нарушение требований Постановления Правительства РФ N 929 от 17.10.2013 г.
- аннулировать определение поставщика путем проведения электронного аукциона N 0851200000615002573.
Для устранения нарушений законодательства РФ о контрактной системе комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО "Управление контрактной системы" необходимо:
- прекратить нарушение ст.69 Федерального закона N 44-ФЗ, а именно, прекратить признавать несоответствующими вторые части заявок участников закупки, которые полностью соответствуют требованиям действующего законодательства, а также положениям документации электронного аукциона;
- отменить решения комиссии уполномоченного органа, зафиксированные в протоколах данного электронного аукциона;
Исполнить настоящее предписание в срок до 10.07.2015 г.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания ГКУ НСО "Управление контрактной системы" и комиссии по осуществлению закупок сообщить до 15.07.2015 г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Согласно ч.7 ст.19.5 КоАП РФ невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц в размере пятисот тысяч рублей.
Председатель Комиссии |
|
А.Г. Швалов |
Члены Комиссии: |
|
Д.В. Сухоплюев
Д.Е. Студеникин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 22 июня 2015 г. по делу N 08-01-222
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 25.06.2015