Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 1 июня 2015 г. по делу N 299,300,319-ж/2015
Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Сапрыкиной Н.В. |
- |
заместителя руководителя Челябинского УФАС России; |
Членов Комиссии: |
Гареевой Д.Ф. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
|
Воронковой Д.А. |
- |
ведущего специалиста - эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 01.06.2015, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ИП Дорохова С.А. на действия заказчика при проведении электронного аукциона на приобретение благоустроенного жилого помещения с земельным участком (при наличии) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в с. Чесма (изв. N 0169300033415000095) (далее - закупка) и проведения внеплановой проверки, с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Районному управлению экономики, недвижимости и предпринимательства с даты размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru предписания не заключать контракт по итогам проведения закупки, оформленный Протоколом заседания комиссии по рассмотрению заявки единственного участника на участие в электронном аукционе N0169300033415000095 от 30.04.2015.
2. Районному управлению экономики, недвижимости и предпринимательства в срок до 15.06.2015 года:
2.1. принять решение об отмене закупки (изв. N 0169300033415000095):
2.2. разместить указанное в пункте 2.1 настоящего предписания решение на официальном сайте www.zakupki.gov.ru;
3. ООО "РТС-тендер" с 04.06.2015 обеспечить Районному управлению экономики, недвижимости и предпринимательства возможность исполнения пункта 2 настоящего предписания;
4. Районному управлению экономики, недвижимости и предпринимательства в подтверждение исполнения предписания в срок до 18.06.2015 в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания (в письме об исполнении предписания указывать номер дела), а именно копию решения об отмене закупки, скриншоты с официального сайта www.zakupki.gov.ru.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей на должностных лиц и в размере 500 тысяч рублей на юридических лиц.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии Н.В. Сапрыкина
Члены комиссии Д.Ф. Гареева
Д.А. Воронкова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 1 июня 2015 г. по делу N 299,300,319-ж/2015
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 04.06.2015