Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Северная Осетия-Алания от 18 января 2017 г. по делу N А10-01/17
Комиссия Северо-Осетинского УФАС России по контролю в сфере закупок,
на основании решения Северо-Осетинского УФАС России от 18 января 2017 года по делу NА01-01/17, принятого по итогам жалобу ООО "Ведикор" на действия государственного заказчика - Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РСО - Алания (далее - ГУ РО ФСС РФ по РСО - Алания) при осуществлении закупки на поставку средств реабилитации - сигнализаторов звука для обеспечения ими инвалидов в 2017 году (электронный аукцион N0210100000116000307) (далее - Аукцион),
и в результате проведения внеплановой проверки проведения закупки, руководствуясь частями 99 и 106 Федерального закона N44-ФЗ от 05.04.2013 года "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Государственному заказчику - ГУ РО ФСС РФ по РСО - Алания) в трехдневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона N на поставку средств реабилитации - сигнализаторов звука для обеспечения ими инвалидов в 2017 году, для чего:
1.1. Отменить итоги проведения Аукциона и отменить все протоколы, составленные в ходе проведения Аукциона.
1.2. Привести Документацию для проведения Аукциона в соответствие с требованиями Закона о контрактной системе, в том числе с учетом решения Северо-Осетинского УФАС России по делу NА10-01/17 от 18.01.2017 года, путем внесения в нее соответствующих изменений. Указанные изменения в установленном порядке разместить в Единой информационной системе в сфере закупок.
1.3.Продлить срок подачи заявок на участие в Аукционе не менее чем на 15 дней со дня размещения в Единой информационной системе в сфере закупок изменений, внесенных в Документацию для проведения электронного Аукциона N0210100000116000307. При этом, поданные ранее заявки на участие в Аукционе возвращаются участникам закупки с уведомлением о прекращении действия данных заявок и возможности подать новые заявки.
2.Оператору электронной площадки - РТС-тендер предоставить возможность ГУ РО ФСС РФ по РСО - Алания исполнить пункт 1 настоящего предписания.
3. ГУ РО ФСС РФ по РСО - Алания и оператору электронной площадки - РТС-тендер в срок до 03.02.2017 года представить в Северо-Осетинское УФАС России документы, подтверждающие исполнение пунктов 1 и 2 настоящего предписания.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок предписания влечет административную ответственность.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Северная Осетия-Алания от 18 января 2017 г. по делу N А10-01/17
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 23.01.2017