Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области от 5 мая 2015 г. по делу N 66с/15
Комиссия Липецкого УФАС России по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на территории Липецкой области в составе:
Председатель Комиссии: Л.А. Черкашина;
Члены Комиссии: Т.С. Рябкова, Т.Н. Ролдугина,
по результатам рассмотрения жалобы ООО "ФармСтандарт" и проведения внеплановой проверки по соблюдению Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) и на основании решения N66с/15 от 05.05.2015, в соответствии с ч. 22 ст. 99 Закона о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Аукционной комиссии заказчика - государственное учреждение здравоохранения "Липецкая городская поликлиника N2" отменить протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе N0346300093415000028-1 от 29.04.2015, принятый при проведении электронного аукциона на поставку реактивов для КДЛ (реестровый номер 0346300093415000028) в срок до 15.05.2015.
2. Заказчику - государственное учреждение здравоохранения "Липецкая городская поликлиника N2" аннулировать закупку путем проведения электронного аукциона на поставку реактивов для КДЛ (реестровый номер 0346300093415000028) и разместить на официальном сайте данную информацию в срок до 15.05.2015.
3. Оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк - АСТ" в срок до 15.05.2015:
- обеспечить техническую возможность отмены аукционной комиссией протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе N0346300093415000028-1 от 29.04.2015;
- разместить на электронной площадке информацию об отмене указанного протокола и об аннулировании электронного аукциона;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в электронном аукционе об отмене протокола рассмотрения первых частей заявок;
- вернуть участникам закупки ранее поданные заявки на участие в электронном аукционе с уведомлением о прекращении действия данных заявок;
- прекратить блокирование средств, внесенных участниками закупки в качестве обеспечения заявки на участие в электронном аукционе;
4. В трехдневный срок с момента исполнения настоящего предписания уведомить об этом антимонопольный орган (с приложением копий документов, подтверждающих исполнение предписания).
Предписание может быть обжаловано в Арбитражный суд в течение 3 месяцев со дня его вынесения.
Примечание: Невыполнение предписания антимонопольного органа влечет наложение административного штрафа в соответствии с КоАП РФ.
Председатель Комиссии: ____________ Л.А. Черкашина
Члены Комиссии: ____________ Т.С. Рябкова
____________ Т.Н. Ролдугина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области от 5 мая 2015 г. по делу N 66с/15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.05.2015