Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 3 апреля 2015 г. по делу N 07-24-3366/15
Резолютивная часть предписания оглашена - 03.04.2015 г. Москва
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее - Управление, Комиссия) в составе:
на основании решения от 03.04.2015 по делу N 07-24-3366/15, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "КлассикСтоун" на действия комиссии по осуществлению закупок Администрации сельского поселения Стрелковское на право заключить государственный контракт "Выполнение работ по установке (с приобретением) памятников ВОВ в д. Стрелково, д. Ивлево, с. Покров, д. Ворыпаево" (извещение N 0348300018915000006 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети "Интернет" по адресу: http://www.zakupki.gov.ru). (далее - Аукцион), и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), руководствуясь частями 22, 23 статьи 99 Закона о контрактной системе
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику, Конкурсной комиссии:
При рассмотрении заявок на участие в Аукционе не учитывать требования ТУ 5846-014-48802654-2008 и требования по показателям для которых инструкция по заполнению заявок не содержит порядок определения требований Заказчика, а так же не учитывать незаконно установленное требование наличия у участника закупки о правомочности заключения контракта.
2. Заказчику при заключении государственного контракта:
установить размер штрафа за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, а также порядок определения указанных штрафных санкций в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 N 1063 "Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом" (далее - Правила);
установить размер штрафа за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также порядок определения указанных штрафных санкций в соответствии с Правилами;
3. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 03.04.2015 по делу N 07-24-3366/15.
4. Разместить на официальном сайте, информацию, подтверждающую исполнение настоящего предписания.
5. Заказчику, Аукционной комиссии в срок не позднее 5 рабочих дней с момента исполнения настоящего предписания представить в Управление подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также по электронной почте to50@fas.gov.ru и to50-mokliakov@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок законного предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа, влечет за собой ответственность, предусмотренную ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 3 апреля 2015 г. по делу N 07-24-3366/15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.04.2015