Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 26 мая 2015 г. по делу N РЗ-73/15
Резолютивная часть предписания оглашена "26" мая 2015 г.
В полном объеме предписание изготовлено "28" мая 2015 г.
г. Тамбов
Комиссия по контролю в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области (далее - Комиссия) в составе:
председатель - руководитель управления Е.А. Гречишникова,
члены:
заместитель руководителя - начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Колодина Н.Н.,
заместитель начальника отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Иванов В.В.,
на основании своего решения от 28.05.2015 по делу N РЗ-73/15 о нарушении законодательства о контрактной системе на основании пункта 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе)
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства", единой комиссии ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства" в срок до "17" июня 2015 года устранить нарушения Закона о контрактной системе, а именно:
а) отменить протоколы, составленные в ходе проведения электронного аукциона N 0364100001815000050;
б) повторно провести процедуру рассмотрения заявок с учетом требований Закона о контрактной системе и решения Тамбовского УФАС России;
в) продолжить проведение процедуры аукциона N 0364100001815000050 в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.
2. Оператору ЭТП - ЗАО "Электронные торговые системы" совершить действия, направленные на устранение нарушений:
а) обеспечить программную возможность исполнения пункта 1 настоящего предписания;
б) продолжить проведение процедуры аукциона N 0364100001815000050 в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе;
в) не допускать заключение контракта по результатам электронного аукциона до исполнения вышеприведенных пунктов настоящего предписания.
3. Об исполнении настоящего предписания сообщить и представить доказательства в Тамбовское УФАС России в срок до "17" июня 2015 года.
Настоящее предписание в течение трех месяцев со дня его выдачи может быть обжаловано заинтересованными лицами в Арбитражный суд Тамбовской области, находящийся по адресу: 392000 г.Тамбов, ул.Пензенская, 67/12.
Комиссия Тамбовского УФАС России обращает внимание, что в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц заказчика в размере пятидесяти тысяч рублей.
Председатель комиссии |
Е.А. Гречишникова |
|
|
Члены комиссии |
Н.Н. Колодина |
|
В.В. Иванов
|
Исп. Иванов В.В. тел. 72-73-44
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 26 мая 2015 г. по делу N РЗ-73/15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 29.05.2015