Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 15 января 2015 г. по делу N ВП-1/15
Резолютивная часть решения оглашена "15" января 2015 года
В полном объеме решение изготовлено "15" января 2015 года
г. Тамбов
Инспекция Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области (далее - Тамбовское УФАС России) по осуществлению внеплановых проверок в составе:
руководитель инспекции - руководитель управления Гречишникова Е.А.,
члены инспекции:
начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Колодина Н.Н.,
специалист-эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Абанкин А.А.,
на основании своего решения от 15.01.2015 N ВП-1/15 по итогам проведения внеплановой проверкисоблюдения Тамбовским областнымгосударственным бюджетным учреждением здравоохранения "Мичуринская центральная районная больница" требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" при проведении электронного аукционаN 0164200003014007040,
руководствуясь ч. 3, 15, п. 2 ч. 22 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. ТОГБУЗ "Мичуринская центральная районная больница" в срок до"2" февраля 2015 года устранить нарушения Закона о закупках, а именно:
- внести изменения в документацию об электронном аукционе N 0164200003014007040на поставку лекарственных препаратов, приведя её в соответствие с требованиями Закона о закупках и решением Тамбовского УФАС России N ВП-1/15 от 15.01.2015.
2. Оператору ЭТП - ОАО "Единая электронная торговая площадка"совершить действия, направленные на устранение нарушений:
а) обеспечить программную возможность исполнения пункта 1 настоящего предписания;
б) не допускать заключение контракта по результатам электронного аукциона до исполнения вышеприведенных пунктов настоящего предписания.
3. Об исполнении настоящего предписания сообщить и представить доказательства в Тамбовское УФАС России в срок до 2 февраля 2015 года.
Настоящее предписание в течение трех месяцев со дня его выдачи может быть обжаловано в суд, в арбитражный суд.
Инспекция Тамбовского УФАС России обращает внимание, что в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц заказчика в размере пятидесяти тысяч рублей.
Ведущий заседание |
Е.А. Гречишникова |
Члены инспекции |
Н.Н. Колодина
А.А. Абанкин |
исп. Абанкин А.А. (4752) 72-73-44 |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 15 января 2015 г. по делу N ВП-1/15
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 15.01.2015