Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 21 января 2015 г. по делу N РЗ-38-2015
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Председателя комиссии - и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Золиной Г.В.,
Членов комиссии:
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Неботовой И.Ю.,
специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Напсо Б.Ш.
На основании своего Решения от 21.01.2015года по делу N РЗ-38-2015, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы Марусенко Евгений Александрович на действия государственного заказчика - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края "Ставропольская краевая клиническая больница", уполномоченного органа- Министерство экономического развития Ставропольского края, по факту осуществления закупки путем проведения аукциона в электронной форме N 0121200000314001821 на право заключения государственного контракта на поставку изделий медицинского назначения для обеспечения государственных нужд Ставропольского края, и руководствуясь ч. 3, 15, п. 2 ч. 22 ст. 99 и ч. 8 ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее Закон N 44-ФЗ),
предписывает:
Государственному заказчику - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края "Ставропольская краевая клиническая больница", уполномоченному органу- Министерство экономического развития Ставропольского края устранить нарушения требований п. 1 и 2 ч. 1 ст. 33 Закона о закупках, в связи с чем:
1. Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения электронного аукциона N 0121200000314001821 на право заключения государственного контракта на поставку изделий медицинского назначения для обеспечения государственных нужд Ставропольского края- аннулировать.
2. Документацию об аукционе N 0121200000314001821 на право заключения государственного контракта на поставку изделий медицинского назначения для обеспечения государственных нужд Ставропольского края - привести в соответствие с требованиями п. 1 и 2 ч. 1 ст. 33 Закона о закупках.
3. Протоколы составленные при осуществлении закупки N 0121200000314001821 на право заключения государственного контракта на поставку изделий медицинского назначения для обеспечения государственных нужд Ставропольского края - отменить.
4. При необходимости закупку осуществить повторно.
5. Срок исполнения предписания - в течение 10 дней с момента его размещения на официальном сайте для размещения информации о размещении заказа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - www.zakupki.gov.ru, об исполнении которого в обязательном порядке сообщить в Ставропольское УФАС России в течение 7 дней с момента его исполнения.
Неисполнение настоящего предписания в соответствии со ст. 107 Федерального закона о размещении заказов, влечет применение мер ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Председатель комиссии Г.В. Золина
Члены комиссии И.Ю. Неботова
Б.Ш. Напсо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 21 января 2015 г. по делу N РЗ-38-2015
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 26.01.2015