Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 2 февраля 2015 г. по делу N 71
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Заместителя председателя комиссии - начальника отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Дацко Н.Г.
Членов комиссии:
главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Соколова Е.А.
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Неботовой И.Ю.
На основании своего решения по делу N РЗ-71-2014 принятого комиссией по итогам рассмотрения жалоб ООО "НСО", ООО "Югстрой+" и ИП Макаренко А.Н., ИП Косенко Игорь Валерьевич, ИП Шайхутдинова Виктория Юрьевна на действия Управления городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, по факту осуществления закупки путем проведения аукциона в электронной форме N0121300021114000328 - Выполнение работ по строительству подъездных путей от трассы М29 "Кавказ" Ростов-Баку до восточных ворот санатория "Машук-Аква-Терм" в городе-курорте Железноводске Ставропольского края, руководствуясь частями 3, 15 и пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"- предписывает:
Муниципальному заказчику - управлению городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края и уполномоченному органу - администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края устранить нарушения требований подпункта б) пункта 1) части 1 статьи 95, подпункт а) пункта 3 части 3 статьи 66, пункта 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе, допущенные при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона N0121300021114000328 - Выполнение работ по строительству подъездных путей от трассы М29 "Кавказ" Ростов-Баку до восточных ворот санатория "Машук-Аква-Терм" в городе-курорте Железноводске Ставропольского края, в связи с чем:
1. Извещение о проведении аукциона в электронной форме N0121300021114000328 - отменить;
2. Протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 30.01.2015 N0121300021114000328-1 - отменить;
3. Торговой электронной площадке ЗАО "Сбербанк-АСТ" обеспечить техническую возможность для заказчика осуществить действия по исполнению настоящего предписания:
4. При необходимости закупку осуществить повторно.
5. Срок исполнения предписания - в течение 10 дней с момента его размещения на официальном сайте для размещения информации о размещении заказа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - www.zakupki.gov.ru, об исполнении которого в обязательном порядке сообщить в Ставропольское УФАС России в течение 7 дней с момента его исполнения.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Неисполнение настоящего предписания в соответствии с частью 25 статьи 99 и статьей 107 Закона о закупках влечет применение мер ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заместитель председателя комиссии Дацко Н.Г.
Члены комиссии И.Ю. Неботова
Е.А. Соколов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 2 февраля 2015 г. по делу N 71
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 04.02.2015