Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 3 марта 2015 г. по делу N 08-01-48
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Швалов А.Г. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Растворцев С.Н. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Студеникин Д.Е. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
на основании своего решения N08-01-48 от 03.03.2015 г. по жалобе ООО НПП "ЭТС" на действия аукционной комиссии заказчика - ФКУ "Сибирский АПСЦ" при проведении электронного аукциона N0351100004615000024 на поставку мобильной осветительной установки,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушения законодательства в сфере закупок заказчику - ФКУ "Сибирский АПСЦ" необходимо:
1. Прекратить нарушения ч.6 ст.31 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить устанавливать в аукционной документации требования к поставщику, не предусмотренные ФЗ N44-ФЗ, действующим законодательством и ограничивающие количество участников закупки;
2. Внести изменения в аукционную документацию в соответствии с решением N08-01-48 от 03.03.2015 г. и настоящим предписанием, а именно, исключить из аукционной документации следующее положение - поставщик мобильной осветительной установки должен быть производителем или иметь сертификат производителя о наличии сервисного центра по ремонту и обслуживанию (в т. ч. гарантийного);
3. Продлить срок подачи заявок на участие в данном электронном аукционе в соответствии с ч.6 ст.65 ФЗ N 44-ФЗ.
Для устранения нарушения законодательства в сфере закупок аукционной комиссии заказчика - ФКУ "Сибирский АПСЦ" необходимо:
Отменить решения аукционной комиссии, зафиксированные во всех протоколах, составленных в ходе закупки.
Для устранения нарушения в сфере закупок электронной площадке www.sberbank-ast.ru обеспечить возможность исполнения данного предписания аукционной комиссией и заказчиком - ФКУ "Сибирский АПСЦ".
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 18.03.2015 г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
Председатель Комиссии А.Г. Швалов
Члены Комиссии С.Н. Растворцев
Д.Е. Студеникин
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 3 марта 2015 г. по делу N 08-01-48
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 05.03.2015