Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 11 марта 2015 г.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (далее - Комиссия),
на основании решения по жалобе ИП Никифорова В.Н. на действия МКУ "Пермблагоустройство" при проведении электронного аукциона на осуществление строительного контроля по реконструкции площади Восстания, 1-й этап (извещение N 0356300007415000019),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
В целях устранения нарушений требований Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", допущенных МКУ "Пермблагоустройство", Комиссии по осуществлению централизованных закупок товаров, работ, услуг, МКУ "Пермблагоустройство" совершить следующие действия.
1. Комиссии по осуществлению централизованных закупок товаров, работ, услуг:
- отменить протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 11.03.2015 г.,
- отменить протокол подведения итогов электронного аукциона.
2. МКУ "Пермблагоустройство":
- внести изменения в документацию об электронном аукционе на осуществление строительного контроля по реконструкции ул.Макаренко от бульвара Гагарина до осуществление строительного контроля по реконструкции площади Восстания, 1-й этап (извещение N 0356300007415000019), с учетом решения Комиссии от 11.03.2015 г. по жалобе ИП Никифорова В.Н. и требований законодательства Российской Федерации о закупках.
-продлить срок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме в соответствии требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
- разместить на официальном сайте соответствующую информацию.
3. Оператору электронной торговой площадки обеспечить возможность отмены протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, вернуть аукцион на этап подачи заявок.
4. В срок до 31.03.2015 г. МКУ "Пермблагоустройство", Комиссии по осуществлению централизованных закупок товаров, работ, услуг, Оператору электронной площадки исполнить пункты 1 - 3 настоящего предписания соответственно.
5.В срок до 01.04.2015 г. МКУ "Пермблагоустройство", Комиссии по осуществлению централизованных закупок товаров, работ, услуг, Оператору электронной площадки представить в Пермское УФАС России документальное подтверждение исполнения настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 11 марта 2015 г.
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 18.03.2015