Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области от 30 января 2017 г. N 117-З
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области по контролю в сфере закупок в составе (далее по тексту - Комиссия):
при участии представителей:
- заказчика в лице Березовского муниципального бюджетного образовательного учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2"
- уполномоченного органа в лице Администрации Березовского городского округа -
- в отсутствии заявителя в лице ИП Яговкина Константина Евгеньевича, надлежащим образом уведомленного о месте и времени рассмотрения жалобы,
рассмотрев жалобу ИП Яговкина Константина Евгеньевича (164903, Архангельская обл., г. Новодвинск, ул. Уборевича, д. 42, кв. 71) о нарушении заказчиком в лице Березовского муниципального бюджетного образовательного учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2" (623700, Свердловская обл., г. Березовский, ул.Красных героев, 1А), уполномоченным органом в лице Администрации Березовского городского округа (623701, Свердловская обл., г. Березовский, ул. Театральная, д. 9), его комиссией при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку телевизоров (извещение N 0162300002716000458) Федерального Закона от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее по тексту - Закон о контрактной системе), и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии со ст. 99, 106 Закона о контрактной системе,
УСТАНОВИЛА:
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области поступила жалоба от ИП Яговкина Константина Евгеньевича (вх. N 01-148 от 23.01.2017 г.) о нарушении заказчиком в лице Березовского муниципального бюджетного образовательного учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2", уполномоченного органа в лице Администрации Березовского городского округа, его комиссией при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку телевизоров (извещение N 0162300002716000458), Закона о контрактной системе, соответствующая требованиям ст. 105 Закона о контрактной системе.
В своей жалобе заявитель указал, что заказчиком нарушен срок подписание контракта, так как на момент подачи жалобы контракт подписан со стороны заказчика не был, в то время как регламентированный срок на подписание контракта составлял - 13.01.2017 г., просит признать жалобу обоснованной.
Представители заказчика, уполномоченного органа с доводами жалобы не согласились, просили признать жалобу необоснованной.
Жалоба рассмотрена в порядке, предусмотренном ст. 106 Закона о контрактной системе. Проведя анализ представленных материалов на рассмотрение жалобы, Комиссия пришла к следующим выводам.
31 октября 2016 года на официальном сайте опубликовано извещение о проведении электронного аукциона N016230000271600045 и аукционная документация на поставку телевизоров. Начальная (максимальная) цена контракта составила 80 000,00 рублей.
11 ноября 2016 г. аукционной комиссией была проведена процедура подведения итогов открытого аукциона в электронной форме, по ее итогам составлен протокол, подписанный присутствующими на заседании членами аукционной комиссии.
16 ноября 2016 г. в УФАС по Свердловской области поступила жалоба от ИП Яговкина Константина Евгеньевича (вх. N 01-18402 от 16.11.2016 г.) о нарушении заказчиком в лице Березовского муниципального бюджетного образовательного учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2", уполномоченного органа в лице Администрации Березовского городского округа, его комиссией при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку телевизоров (извещение N 0162300002716000458), законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Жалоба ИП Яговкина Константина Евгеньевича (вх. N 01-18402 от 16.11.2016 г.) рассмотрена 21 ноября 2016 г., в действиях аукционной комиссии выявлено нарушение ч. 6 ст. 69 Закона о контрактной системе, в связи с чем выдано предписание об отмене протокола подведения итогов аукциона N 0162300002716000458-3 от 11.11.2016 г. и рассмотрение вторых частей заявок участников повторно.
27.12.2016 г. аукционной комиссией была повторно проведена процедура подведения итогов открытого аукциона в электронной форме, по ее итогам составлен протокол N0162300002716000458-4, подписанный присутствующими на заседании членами аукционной комиссии.
В соответствии с указанным протоколом заявка с порядковым номером 3 участника закупки ИП Яговкина Константина Евгеньевича признана соответствующей требованиям аукционной документации и признана победителем аукциона, так как участником предложена наилучшее ценовое предложение (76 000 руб.).
Согласно ч. 1 ст. 70 Закона о контрактной системе по результатам электронного аукциона контракт заключается с победителем такого аукциона, а в случаях, предусмотренных настоящей статьей, с иным участником такого аукциона, заявка которого на участие в таком аукционе в соответствии со статьей 69 настоящего Федерального закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
В соответствии с ч. 2 ст. 70 Закона о контрактной системе в течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.
В соответствии с требованием ч. 3 ст. 70 Закона о контрактной системе в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица. В случае, если при проведении такого аукциона цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, победитель такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона, обеспечение исполнения контракта или информацию, предусмотренные частью 2 статьи 37 настоящего Федерального закона, а также обоснование цены контракта в соответствии с частью 9 статьи 37 настоящего Федерального закона при заключении контракта на поставку товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствия, средств для скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, оказываемой в экстренной или неотложной форме, лекарственных средств, топлива).
Согласно ч. 7 ст. 70 Закона о контрактной системе в течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.
Как установлено Комиссией УФАС по Свердловской области, регламентированный срок направления проекта контракта участнику - 09.01.2017 г., заказчиком проект контракта участнику ИП Яговкину К.Е. был направлен 10.01.2016 г., победитель закупки 10.01.2016 г. подписал проект контракта. Регламентированный срок подписания контракта заказчиком - 13.01.2016 г., однако на момент подачи жалобы ИП Яговкина К.Е. (23.01.2017 г.) заказчиком контракт подписан не был.
Доводы заявителя об отсутствии финансирования на данную закупку в 2017 г. и обжаловании решения УФАС Свердловской области N1659-З от 21.11.2016 г. не состоятельны, так как законодательством о контрактной системе не предусмотрено оснований для отказа от подписания контракта со стороны заказчика. Более того, письменных доказательств данных доводов заказчиком представлено не было.
Таким образом, заказчиком в лице Березовского муниципального бюджетного образовательного учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2" в нарушение ч. 7 ст. 70 Закона о контрактной системе проект контракта не подписан в установленный срок.
За нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 7.32 КоАП РФ.
На основании вышеизложенного и руководствуясь административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 г. N 727/14, ч.8 ст. 106 Закона о контрактной системе, Комиссия,
Р Е Ш И Л А:
1. Жалобу ИП Яговкина Константина Евгеньевича признать обоснованной.
2. В действиях заказчика в лице Березовского муниципального бюджетного образовательного учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2" признать нарушение ч. 7 ст. 70 Закона о контрактной системе.
3. Заказчику в лице Березовского муниципального бюджетного образовательного учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2", уполномоченному органу в лице Администрации Березовского городского округа выдать предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.
4. Передать материалы дела должностному лицу, уполномоченному на принятие решения о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 7.32 КоАП РФ.
5. Обязать заказчика обеспечить явку лица, уполномоченного от имени заказчика на подписание контракта на электронной торговой площадке (извещение N 0162300002716000458) с документами, удостоверяющими личность и подтверждающими полномочия, объяснением по факту выявленного нарушения на составление протокола об административном правонарушении по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 марта,5/Химиков,3, 4 этаж 14 марта 2017 г.. в 12-00.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
ПРЕДПИСАНИЕ 117-З
об устранении нарушений законодательства о контрактной системе
г. Екатеринбург 30.01.2017 г.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области по контролю в сфере закупок в составе:
на основании решения 117-З от 27.01.2017 г.,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику в лице Березовского муниципального бюджетного образовательного учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2", уполномоченному органу в лице Администрации Березовского городского округа в срок до 20.02.2017 года устранить нарушения Закона о контрактной системе, допущенные при проведении электронного аукциона N0162300002716000458, путем завершения процедуры заключения контракта.
2. Оператору электронной торговой площадки обеспечить исполнение пункта 1 настоящего предписания.
3. Заказчику в лице Березовского муниципального бюджетного образовательного учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2", уполномоченному органу в лице Администрации Березовского городского округа в срок до 27.02.2017 года представить в Свердловское УФАС России копию документа, подтверждающего выполнение пункта 1 настоящего предписания, а также по факсу: (343) 377-00-84.
Комиссия Свердловского УФАС России обращает внимание, что частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за невыполнение в установленный срок предписания предусмотрена административная ответственность.
Настоящее Предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области от 30 января 2017 г. N 117-З
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 03.02.2017