Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 17 декабря 2014 г. по делу N 06-999/14т
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю в сфере закупок в составе:
Кырбасова В.П. - начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, заместителя председателя Комиссии;
Осиповой Я.Д. - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
Нановой Т.А. - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
на основании своего решения по делу N 06-999/14т о рассмотрении жалобы ООО ИКЦ "Безопасность ГТС" на действия уполномоченного органа Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов, государственного заказчика ГКУ РС (Я) "Исполнительная дирекция по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха (Якутия)" при проведении открытого конкурса на разработку декларации безопасности на стадии строительства: "Инженерная защита от паводковых вод г. Якутска" (извещение N 0116200007914012841), содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок,
п р е д п и с ы в а е т:
1. В случае, составления и размещения протоколов в единой информационной системе в ходе осуществления данной закупки, конкурсной комиссии уполномоченного органа Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов в срок до 31 декабря 2014 года отменить все протоколы, составленные в ходе осуществления данной закупки;
2. Председателю/заместителю председателя конкурсной комиссии уполномоченного органа Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов в срок до 31 декабря 2014 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
3. Государственному заказчику ГКУ "Исполнительная дирекция по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха (Якутия)", уполномоченному органу Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов в срок до 15 января 2014 года устранить нарушения п. 4 ч. 1 ст. 32, п. 9 ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для чего:
- внести изменения в положения конкурсной документации в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с учетом замечаний, изложенных в решении по делу N 06-999/14т о нарушении законодательства о федеральной контрактной системе в сфере закупок;
- продлить сроки, подачи заявок на участие в открытом конкурсе в соответствии со ст. 50 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
4. Уполномоченному органу Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов в срок до 15 января 2014 года разместить на официальном сайте www.zakupki.gov.ru конкурсную документацию с внесенными изменениями.
5. Председателю Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов Попову А.И. в срок до 15 января 2014 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Заместитель председателя комиссии В.П. Кырбасов
Члены комиссии: Я.Д. Осипова
Т.А. Нанова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 17 декабря 2014 г. по делу N 06-999/14т
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 29.12.2014