Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области от 12 декабря 2014 г. по делу N 1170-9320-14/4
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области (Самарское УФАС России) по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия Самарского УФАС
рассмотрев жалобу ООО Специализированный научно-технический центр "Преграда" с доводами на неправомерные действия аукционной комиссии при проведении аукциона в электронной форме на выполнение работ по обеспечению безопасности и аттестации объектов информатизации мэрии городского округа Тольятти для работы со сведениями, составляющими государственную тайну, поставка оборудования, необходимого для защиты информации по техническим каналам утечки (извещение N 0842300004014000176), (начальная (максимальная) цена контракта - 1 388 923,75 рублей)
в соответствии со статьей 106 Федерального закона от 15.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе в сфере закупок),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1.Аукционной комиссии внести изменения в протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме от 04.12.2014 N0842300004014000176-1. в п.9.2 в части указания обоснований отказа в допуске участника размещения заказа к участию в электронном аукционе для участника с защищенным номером 9608643.
2.Оператору электронной площадки обеспечить техническую возможность внесения изменений в вышеуказанный протокол, после чего снять ограничение на подписание контракта.
В соответствии с пунктом 3 части 27 статьи 99 Закона о контрактной системе настоящее предписание обязательно для исполнения. Согласно части 25 статьи 99 Закона о контрактной системе в случае неисполнения настоящего предписания Самарское УФАС России вправе применить меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Аукционной комиссии, оператору электронной площадки в соответствии с частью 28 статьи 99 Закона о контрактной системе необходимо представить в Самарское УФАС России в течение двух недель со дня получения предписания подтверждение исполнения настоящего предписания (либо сведения о его неисполнении) в письменном виде, по факсу (846)200-15-37 либо по электронной почте по адресу: to63@fas.gov.ru.
Примечание.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоче
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.