Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 8 декабря 2014 г. по делу N 07-24-15838/14
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее - Управление, Комиссия) в составе:
на основании решения от 0812.2014 по делу N 07-24-15838/14, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "ВНИИМИРТ" на действия аукционной комиссии - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области "Московский областной онкологический диспансер" путем проведения электронного аукциона на техническое обслуживание газификатора холодного криогенного, системы подачи медицинских газов, рамп кислородных и закиси азота, ваккумной системы (закупка N 0348200041314000211 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru) (далее - Аукцион), и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику при заключении государственного контракта:
- установить размер пени начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и заказчиком обязательства, предусмотренного контрактом в соответствии Законом о контрактной системе и Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 N 1063 "Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом";
2. Заказчику, Единой комиссии, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 08.12.2014 по делу N 07-24-15838/14.
3. Заказчику, Единой комиссии, Оператору электронной площадки в срок до 25.12.2014 исполнить настоящее предписание и представить в Московское областное УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также электронной почте to50@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 8 декабря 2014 г. по делу N 07-24-15838/14
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 08.12.2014