Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 3 декабря 2014 г. по делу N 2-57-9326/77-14
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (далее - Комиссия Управления) в составе:
Заместителя председателя комиссии - заместителя начальника отдела обжалования государственных закупок Т.А. Логиновой,
Заместителя председателя комиссии - заместителя начальника отдела обжалования государственных закупок Е.В. Гридиной,
члена комиссии:
Ведущего специалиста-эксперта отдела обжалования государственных закупок Р.Г. Осипова,
на основании решения Комиссии от 03.12.2014 по делу N 2-57-9326/77-14, по итогам рассмотрения жалобы ООО "ИНЖЕНЕРИНГ ГРУПП" (далее - Заявитель) на действия ГБУ города Москвы "Жилищник района Косино-Ухтомский"(далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на прокладку кабельных линий, установка и монтаж ВРЩ по адресу: ул. Оранжерейная д.27 (Закупка N0373200626814000016) (далее - Аукцион), в соответствии со ст.106 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утвержденным Приказом ФАС России от 24.07.2012 N498,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику прекратить нарушения Закона о контрактной системе, а именно:
- завершить процедуру заключения государственного контракта с победителем аукциона ООО "ИНЖЕНЕРИНГ ГРУПП" в соответствии со ст.70 и ст.34 Закона о конкратной системе, при этом исключить требования п.16.2.2 проекта государственного контракта.
2. ОАО "Единая электронная торговая площадка" обеспечить возможность исполнения Заказчиком п.1 настоящего предписания.
3. Заказчику в срок до 29.01.2015 представить в Московское УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (8 (495) 607-42-92) или электронной почте по адресу: to77@fas.gov.ru.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в ч. 7.1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей в соответствии с п.7 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Настоящее предписание может быть обжаловано в суд (арбитражный суд) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заместитель Председателя Комиссии Т.А. Логинова
Заместитель Председателя Комиссии Е.В. Гридина
Член Комиссии Р.Г. Осипов
Исп.: Осипов Р.Г. Тел.: (495) 784-75-05 доб. 166
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 3 декабря 2014 г. по делу N 2-57-9326/77-14
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 19.12.2014