Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 2 февраля 2017 г. по делу N 06-75/17т
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю в сфере закупок, в составе:
Осиповой Я.Д. -начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, заместителя председателя Комиссии;
Нановой Т.А. - заместителя начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
Овчинниковой К.А. - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии,
на основаниисвоего решения по делу N 06 - 75/17т о рассмотрении жалобыООО "Мегатехника" на действия уполномоченного органа Госкомзакупок РС (Я), заказчика ГБУ РС (Я) "Республиканская больница N 2 - Центр экстренной медицинской помощи" при проведении электронного аукциона на поставку расходного материала к ранее закупленным паровым стерилизаторам Sterivap(извещение N 0116200007916010337), содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок,
п р е д п и с ы в а е т:
1. Аукционной комиссии уполномоченного органаГоскомзакупок РС (Я) до 06 марта 2017 годаотменить все протоколы, составленные в ходе осуществления закупкинапоставку расходного материала к ранее закупленным паровым стерилизаторам Sterivap(извещение N 0116200007916010337).
2. Заказчику ГБУ РС (Я) "Республиканская больница N 2 - Центр экстренной медицинской помощи" в срокдо 06 марта 2017 года устранить нарушенияп. 1 ч. 1 ст. 33, п. 1 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для чего:
- внести изменения в положения аукционной документации в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с учетом замечаний, изложенных в решении по делу N 06 - 75/17т о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
3. Уполномоченному органу Госкомзакупок РС (Я) в срок до 06 марта 2017 года:
- разместить аукционную документацию с соответствующими внесенными изменениями на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на сайте электронной площадки АО "ЕЭТП";
- продлить сроки подачи заявок на участие в электронном аукционе в соответствии со статьей 65 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
4. ЗаказчикуГБУ РС (Я) "Республиканская больница N 2 - Центр экстренной медицинской помощи"/уполномоченному органу Госкомзакупок РС (Я)в срок до 06 марта 2017года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
5. Оператору электронной площадки АО "ЕЭТП"обеспечить возможность исполнения предписания.
Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Заместитель председателя комиссии Я.Д. Осипова
Члены комиссии: Т.А. Нанова
К.А. Овчинникова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 2 февраля 2017 г. по делу N 06-75/17т
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 15.02.2017