Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 30 октября 2014 г. по делу N 06-840/14т
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю в сфере закупок в составе:
Кырбасова В.П. - начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, заместителя председателя Комиссии;
Луковцевой С.В. - заместителя начальника отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
Данилова В.А. - старшего государственного инспектора отдела контроля закупок Якутского УФАС России, члена Комиссии;
на основании своего решения по делу N 06 - 840/14т о рассмотрении ООО "Сахамедтехника" на действия государственного заказчика Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) и уполномоченного органа Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов при проведении электронного аукциона на поставку полноценных продуктов питания для детей до трех лет, проживающих на территории Республики Саха (Якутия) в 2014 году (молочные смеси) (извещение N 0116200007914010503), содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок,
п р е д п и с ы в а е т:
1. Аукционной комиссии Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов в срок до 20 ноября 2014 года устранить нарушения пункта 1 части 4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для чего:
- отменить протоколы, составленные при осуществлении закупки на поставку полноценных продуктов питания для детей до трех лет, проживающих на территории Республики Саха (Якутия) в 2014 году (молочные смеси) (извещение N 0116200007914010503);
- провести процедуру рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе заново в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с учетом замечаний, изложенных в решении по делу N 06 - 840/14т.
2. Председателю/заместителю председателя аукционной комиссии Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов в срок до 20 ноября 2014 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
3. Оператору электронной площадки ООО "РТС - тендер" обеспечить возможность исполнения предписания.
Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Председатель комиссии В.П. Кырбасов
Члены комиссии: С.В. Луковцева
В.А. Данилова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 30 октября 2014 г. по делу N 06-840/14т
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 10.11.2014