Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу от 9 июля 2014 г. N 44-1168/14
Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия УФАС) в составе:
в присутствии представителей:
ГБОУ Гимназия N 66 Приморского района Санкт-Петербурга (далее - Заказчик):
Общероссийской Общественной организации содействия защите прав граждан и безопасности общества "Безопасное Отечество" (далее - Заявитель):
рассмотрев жалобу Заявителя (вх. N 14793 от 02.07.2014) на действия Заказчика при определении поставщика путем проведения запроса котировок на закупку книжной продукции для нужд ГБОУ Гимназии N 66 Приморского района Санкт-Петербурга (далее - запрос котировок), а также в результате проведения внеплановой проверки на основании п. 1 ч. 15 ст. 99, 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, оператора электронной площадки при размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе при размещении заказов на энергосервис, для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений, утвержденного приказом ФАС России от 24.07.2012 N 498 (далее - Административный регламент),
УСТАНОВИЛА:
Извещение о проведении запроса котировок размещено 27.06.2014 на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru, номер извещения 0372200250214000007. Начальная (максимальная) цена контракта 280 965,56 руб.
В жалобе Общероссийская Общественная организация содействия защите прав граждан и безопасности общества "Безопасное Отечество" указывает на неправомерные действия Заказчика, выразившиеся, по мнению Заявителя, в составлении извещения о запросе котировок с нарушением требований законодательства о контрактной системе.
Заказчик с доводами жалобы не согласен.
Информация, изложенная в жалобе, пояснения сторон, имеющиеся документы подтверждают следующие обстоятельства.
Согласно извещению о проведении запроса котировок с номером 0372200250214000007 датой окончания подачи котировочных заявок является 07.07.2014 (10:00).
В соответствии с ч. 1 ст. 74 Закона о контрактной системе заказчик обязан разместить в единой информационной системе извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до даты истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок.
Законодательство о контрактной системе в соответствии с ч. 1 ст. 2 Закона о контрактной системе основывается, в том числе на положениях Гражданского кодекса Российской Федерации.
Согласно ст. 191 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало, а ч. 1 ст. 194 предусмотрено, что если действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
На основании вышеизложенного Комиссия УФАС пришла к выводу датой начала подачи котировочных заявок необходимо считать конец рабочего дня 08.07.2014, следовательно, в действиях Заказчика усматривается нарушение ч. 1 ст. 74 Закона о контрактной системе.
Частью 7 ст. 74 Закона о контрактной системе установлено, что прием заявок на участие в запросе котировок прекращается с наступлением срока вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок.
Из вышеуказанной нормы следует, что дата окончания подачи котировочных заявок и дата их рассмотрения должны совпадать.
Согласно извещению о проведении запроса котировок с номером 0372200250214000007 датой окончания подачи котировочных заявок является 07.07.2014, а датой их рассмотрения - 08.07.2014, таким образом, в действиях Заказчика усматривается нарушение ч. 7 ст. 74 Закона о контрактной системе, следовательно, жалоба является обоснованной
При установленных обстоятельствах допущенные в действиях Заказчика нарушения являются существенными, что дает основания для выдачи предписания о его устранении.
Комиссия УФАС, руководствуясь ст. 2, 74, 99, 106 Закона о контрактной системе, Административным регламентом,
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу Общероссийской Общественной организации содействия защите прав граждан и безопасности общества "Безопасное Отечество" обоснованной.
2. Признать в действиях Заказчика нарушения ч. 1 и ч. 7 ст. 74 Закона о контрактной системе.
3. Выдать Заказчику и его котировочной комиссии обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства о закупках.
4. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица Заказчика.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трёх месяцев со дня принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу от 9 июля 2014 г. N 44-1168/14
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 14.07.2014