Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 21 августа 2014 г. по делу N 157\кс
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю закупок в составе:
Председатель комиссии - |
Широкова О.В., зам. руководителя управления; |
Члены комиссии: |
Козгова Н.П., начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти, Шалимова О.Н., ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти, Колмаков А.В., ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти, |
на основании решения от 21.08.2014 года по жалобе N 157/КС ООО "Стройлюкс" на действия аукционной комиссии уполномоченного органа - Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту в ГБОУ РХ "Черногорская специальная (коррекционная) школа-интернат" (закупка N 0380200000114003314), в соответствии с пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе в сфере закупок),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
I. Уполномоченному органу - Государственному комитету по размещению государственных заказов Республики Хакасия и его комиссии устранить нарушения Закона о контрактной системе в сфере закупок, для чего:
а) отменить: Протокол рассмотрения первых частей заявок от 08.08.2014 г.; Протокол подведения итогов аукциона от 13.08.2014 года (закупка N0380200000114003314) (далее - Протоколы).
б) повторно рассмотреть первые части заявок;
в) продолжить проведение аукциона в соответствии с положениями законодательства о контрактной системе в сфере закупок;
В срок до 19.09.2014 года представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия подтверждение исполнения настоящего предписания с приложением соответствующих документов по пунктам: а, б, в.
II. Оператору электронной площадки ООО "РТС-тендр":
а) обеспечить возможность отменить протоколы, составленные в ходе определения исполнителя закупки N 0380200000114003314;
б) продолжить проведение аукциона в соответствии с положениями законодательства о контрактной системе в сфере закупок;
В срок до 10.09.2014 года представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия подтверждение исполнения настоящего предписания с приложением соответствующих документов по пунктам: а, б.
Примечание: За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Председатель комиссии О.В. Широкова
Члены комиссии: |
Н.П. Козгова
О.Н. Шалимова
А.В. Колмаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 21 августа 2014 г. по делу N 157\кс
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 26.08.2014