Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 28 мая 2014 г. N 845
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Заместителя Председателя Комиссии:
начальника отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Золиной Г.В.,
Членов Комиссии:
специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Неботовой И.Ю.,
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Соколова Е.А.,
специалиста - эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Лыкова И.Г.
рассмотрев материалы внеплановой проверки закупки путем проведения электронного аукциона N0321200012714000024 "Оказание услуг на реагирование экстренным выездом группы задержания по сигналу "Тревога", поступившему с объекта на пункт централизованной охраны", и действий ГКУ "ЦЗН Георгиевского района" по факту осуществления закупки путем проведения электронного аукциона N0321200012714000024 "Оказание услуг на реагирование экстренным выездом группы задержания по сигналу "Тревога", поступившему с объекта на пункт централизованной охраны", на соответствия требованиям Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о закупках),
УСТАНОВИЛА:
В адрес Ставропольского УФАС России из министерства финансов Ставропольского края поступили материалы, содержащие информацию о нарушениях Закона о закупках, допущенных ГКУ "ЦЗН Георгиевского района" при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона N0321200012714000024 "Оказание услуг на реагирование экстренным выездом группы задержания по сигналу "Тревога", поступившему с объекта на пункт централизованной охраны".
Ставропольским УФАС России на основании приказа, в соответствии со статьёй 99 Закона о закупках была проведена внеплановая проверка закупки путем проведения электронного аукциона N0321200012714000024 "Оказание услуг на реагирование экстренным выездом группы задержания по сигналу "Тревога", поступившему с объекта на пункт централизованной охраны", и действий ГКУ "ЦЗН Георгиевского района" по факту осуществления закупки путем проведения электронного аукциона N0321200012714000024 "Оказание услуг на реагирование экстренным выездом группы задержания по сигналу "Тревога", поступившему с объекта на пункт централизованной охраны", на соответствие требованиям Закона о закупках.
В результате проведения внеплановой проверки установлено следующее:
ГКУ "ЦЗН Георгиевского района" в целях осуществления закупки путем проведения электронного аукциона была утверждена документация об аукционе в электронной форме N0321200012714000024 "Оказание услуг на реагирование экстренным выездом группы задержания по сигналу "Тревога", поступившему с объекта на пункт централизованной охраны", (далее - Документация).
Данная документация не соответствует нормам и требованиям Закона о закупках, а именно:
1. Документация об электронном аукционе не содержит дат начала и окончания срока предоставления участникам аукциона разъяснений положений документации об аукционе (раздел 2 документации об электронном аукционе), что является нарушением пункта 11 части 1 статьи 64 Закона N44-ФЗ.
2. Документация об электронном аукционе не содержит информацию о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта, что является нарушением п. 10 части 1 статьи 64 Закона N44-ФЗ.
4. Документация об электронном аукционе не содержит информацию о возможности одностороннего отказа от исполнения контракта, в соответствии с положениями частей 8 - 26 статьи 95 Закона N44-ФЗ, что является нарушением части 1 статьи 64 Закона N44-ФЗ.
5. Условия об ответственности сторон раздела 4 проекта контракта документации об аукционе не соответствуют требованиям части 5,7,8 статьи 34 Закона N44-ФЗ и Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком, (подрядчиком, исполнителем) и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контракта, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.11. 2013 N1063.
Таким образом, Документация не соответствует и нарушает требования частей 1статьи 64, частей 5,7,8 статьи 34 Закона N44-ФЗ.
На основании вышеизложенного, комиссией Ставропольского УФАС России установлены в действиях ГКУ "ЦЗН Георгиевского района" нарушения положений, норм и требований Закона о закупках при утверждении документация об аукционе в электронной форме N0321200012714000024 "Оказание услуг на реагирование экстренным выездом группы задержания по сигналу "Тревога", поступившему с объекта на пункт централизованной охраны", а именно частей 1статьи 64, частей 5,7,8 статьи 34 Закона N44-ФЗ.
На основании вышеизложенного, Комиссия, руководствуясь частями 3, 15 статьи 99 Закона о закупках,
РЕШИЛА:
1. По результатам внеплановой проверки, проведенной в соответствии со статьей 99 Закона о закупках, признать действия государственного заказчика - ГКУ "ЦЗН Георгиевского района", выразившиеся в формировании и утверждении документация об аукционе в электронной форме N0321200012714000024 "Оказание услуг на реагирование экстренным выездом группы задержания по сигналу "Тревога", поступившему с объекта на пункт централизованной охраны", не соответствующими требованиям частей 1статьи 64, частей 5,7,8 статьи 34 Закона N44-ФЗ.
2. Выдать государственному заказчику - ГКУ "ЦЗН Георгиевского района", по факту осуществления закупки путем проведения электронного аукциона N0321200012714000024 "Оказание услуг на реагирование экстренным выездом группы задержания по сигналу "Тревога", поступившему с объекта на пункт централизованной охраны" - обязательное для исполнения предписание.
3. Передать должностному лицу материалы дела для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лиц, допустивших нарушение требований Закона о закупках.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Заместитель Председателя Комиссии Г.В. Золина
Члены Комиссии И. Ю. Неботова
И.Г. Лыков
Е. А. Соколов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 28 мая 2014 г. N 845
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 28.05.2014