Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 4 июля 2014 г. по делу N ВП-70/14
Инспекция Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области по проведению внеплановой камеральной проверки (далее - Инспекция) в составе:
руководитель инспекции -заместитель руководителя - начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Колодина Н.Н.,
члены инспекции:
ведущий специалист - эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Харитонова К.Г.,
специалист - эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Абанкин А.А.,
на основании акта N ВП-70/14 по результатам внеплановой камеральной проверки от "04" июля 2014 г., принятого Инспекцией по результатам проверки соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе)государственным заказчиком - Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Мичуринский государственный аграрныйуниверситет" (ФГБОУ ВПОМичГАУ) при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта наподписку периодических изданий (газеты и журналы) на 2 полугодие 2014 года (N0364100000814000015 от30.04.2014),
руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99 Закона о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Мичуринский государственный аграрный университет" (ФГБОУ ВПО МичГАУ) устранить нарушение ст.ст.7, 34, 63, 64, 66 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а именно:
1.1.включить в проект государственного контракта обязательное условиеоб ответственности заказчика за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом в соответствии с Законом о контрактной системе и с учетом акта Тамбовского УФАС России N ВП-70/14 по результатам внеплановой камеральной проверки от "04" июля 2014 г;
1.2. установить в проекте государственного контракта срок действия банковской гарантии в соответствии с Законом о контрактной системе и с учетом акта Тамбовского УФАС России N ВП-70/14 по результатам внеплановой камеральной проверки от "04" июля 2014 г;
1.3. при заключении государственного контракта по результатам проведения электронного аукциона на право заключения государственного контракта на подписку периодических изданий (газеты и журналы) на 2 полугодие 2014 года (N0364100000814000015 от30.04.2014)руководствоваться Законом о контрактной системеи внесенными изменениями в проект контракта в соответствии с п.п. 1.1 и 1.2 настоящего предписания.
2. Настоящее предписание необходимо исполнить Заказчику в срок до 28 июля 2014 года.
3. Об исполнении настоящего предписания сообщить и представить доказательства в Тамбовское УФАС России в срок до 28 июля 2014 года.
Настоящее предписание в течение трех месяцев со дня его выдачи может быть обжаловано в суд, в арбитражный суд.
Инспекция Тамбовского УФАС России обращает внимание, что в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц заказчика в размере пятидесяти тысяч рублей.
Руководитель инспекции Н.Н. Колодина
Члены инспекции К.Г. Харитонова
А.А. Абанкин
исп. Колодина Н.Н., 71-34-66
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 4 июля 2014 г. по делу N ВП-70/14
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.07.2014