Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю от 23 июня 2014 г. по делу N ЭА-309/2014
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) :
в присутствии представителей УВД по г. Сочи ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Карпенко О.А. (доверенность), Мосейчук О.Ф (доверенность), в отсутствие представителя ООО "АСК-КЛИНФИКС", на основании решения от 23.06.2014 г. по делу N ЭА-309/2014, принятого по результатам рассмотрения жалобы ООО "АСК-КЛИНФИКС" (далее - Заявитель) на действия Заказчика - УВД по г. Сочи ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю при проведении электронного аукциона: "Оказание услуг по уборке помещений, зданий и прилегающих территорий УВД по г. Сочи ГУ МВД" (извещение N 0118100009814000071) в части нарушения Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее Закон о контрактной системе), руководствуясь ч.15, ч.22, ч.23 ст.99, ч.8 ст.106 Закона о контрактной системе, предписывает:
1. Заказчику (аукционной комиссии) - УВД по г. Сочи ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю устранить нарушение ч.6 ст. 69 Закона о контрактной системе путем отмены протокола N0118100009814000071-2 подведения итогов электронного аукциона от 04.06.2014 г. Повторно рассмотреть вторые части заявок участников электронного аукциона на соответствие требованиям Закона о контрактной системе и аукционной документации.
2. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения предписания.
3. Оператору электронной площадки, Заказчику - УВД по г. Сочи ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю осуществить дальнейшие процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
4. Настоящее предписание должно быть исполнено в течение десяти рабочих дней с момента его получения.
5. В срок до 25.07.2014 представить в Краснодарское УФАС России доказательства исполнения настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
В случае неисполнения данного предписания, Краснодарское УФАС России вправе применить меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю от 23 июня 2014 г. по делу N ЭА-309/2014
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 03.07.2014