Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 27 июня 2014 г. N 494
Комиссия Красноярского УФАС России по контролю в сфере закупок в составе: Председателя Комиссии - О.П. Харченко, заместителя руководителя управления, членов Комиссии - Я.Ю. Бычковой, начальника отдела, Е.М. Слаутиной, главного специалиста-эксперта (далее - Комиссия), рассмотрев жалобу ООО ГК "Омиком" на действия государственного заказчика - Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича" (далее - заказчик) и жалобу ООО Строительная компания "Радиоимпульс" на действия аукционной комиссии по осуществлению закупок заказчика (далее - аукционной комиссия) при определении поставщика путем проведения электронного аукциона "Выполнение работ по монтажу структурированной кабельной системы КГБУЗ "КМКБСМП им. Н.С. Карповича" г. Красноярска у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций" (далее - электронный аукцион), установила следующее.
В адрес Красноярского УФАС России 20.06.2014 поступила жалоба ООО ГК "Омиком" на действия заказчика, 24.06.2014 поступила жалоба ООО Строительная компания "Радиоимпульс" на действия аукционной комиссии при определении поставщика путем проведения электронного аукциона, размещенного на электронной площадке ЗАО ЭТП ММВБ "Госзакупки" (далее - оператор электронной площадки), извещение N 0319200064614000069.
Существо жалоб: документация об электронном аукционе составлена с нарушением требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе); принятие аукционной комиссией необоснованного решения об отказе ООО Строительная компания "Радиоимпульс" в допуске к участию в электронном аукционе.
Жалобы были поданы в Красноярское УФАС России в срок, установленный частью 4 статьи 105 Закона о контрактной системе, соответствовали требованиям частей 8, 9, 10 статьи 105 указанного закона, в связи с чем были приняты к рассмотрению по существу.
В адреса подателей жалоб, заказчика, аукционной комиссии, оператора электронной площадки были направлены уведомления о содержании жалоб с информацией о месте и времени их рассмотрения.
Заказчику, аукционной комиссии было предложено предоставить в адрес Красноярского УФАС России документы и сведения, необходимые для рассмотрения жалоб.
На заседании Комиссии по рассмотрению жалоб по существу присутствовала представитель заказчика - Кособукова Оксана Константиновна (доверенность б/н от 17.01.2014, удостоверение личности).
Явку своих представителей на заседание Комиссии по рассмотрению жалоб по существу податели жалоб не обеспечили.
Из существа жалобы ООО ГК "Омиком" следует, что, по мнению указанного подателя жалобы, заказчиком необоснованно установлено требование о предоставлении участником закупки выданного саморегулируемой организацией в соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009 N 624 "Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" свидетельства о допуске к следующему виду работ - 24. Пусконаладочные работы: 24.5. Пусконаладочные работы коммутационных аппаратов (Основание: часть 2,3 ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации). Податель жалобы полагает, что действие указанного перечня распространяется только на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов незавершенного строительства и не распространяется на работы, проводимые в отношении объектов завершенного строительства, коими являются объекты закупки.
Существом жалобы ООО Строительная компания "Радиоимпульс" является отказ указанному участнику закупки в допуске к участию в электронном аукционе по причине непредоставления информации, необходимой к предоставлении в соответствии с частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе и пунктом 6 аукционной документации, в поданной им первой части заявки. По мнению указанного подателя жалобы, в своей заявке им были указаны характеристики предлагаемых к использованию товаров при выполнении работ, являющихся объектом закупки, в соответствии с требованиями аукционной документации. Податель жалобы в ходе рассмотрения жалобы отметил, что указание конкретного показателя количества предлагаемого им к использованию товара не требовалось положениями аукционной документации, поскольку это не является характеристикой товара. Таким образом, податель жалобы считает решение аукционной комиссии об отказе ему в допуске к участию в электронном аукционе необоснованным.
В отношении существа жалобы ООО ГК "Омиком" заказчик пояснил, что разделом VIII "перечень работ по расширению и модернизации СКС" пункта 6 аукционной документации установлена потребность заказчика к выполнению пусконаладочных работ коммутаторов.
Пунктом 2 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации установлено, что виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.
Пунктом 24.5 раздела 24 "Пусконаладочные работы" пусконаладочные работы коммутационных аппаратов занесены в Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденный Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624.
В отношении существа жалобы ООО Строительная компания "Радиоимпульс" аукционная комиссия пояснила следующее. В результате рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционной комиссией было принято решение об отказе ООО Строительная компания "Радиоимпульс" в допуске к участию в электронном аукционе в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе.
В первой части заявки ООО Строительная компания "Радиоимпульс" не указало характеристику сопротивления постоянному току в отношении кабеля UTP категории 5e, 4 пары, в коробке 305-м, тогда как пунктами 6 и 18.1 аукционной документации участнику закупки необходимо было представить в первой части заявки, в том числе и этот конкретный показатель. В связи с вышеизложенным, аукционная комиссии считает довод подателя жалобы необоснованным.
В связи с необходимостью получения от заказчика письменных пояснений о том, из каких положений аукционной документации следует, что объектом закупки являются работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, а также протокола рассмотрения аукционной комиссией первых частей заявок участников закупки, Комиссией было принято решение об объявлении перерыва до 27.06.2014 до 16 часов 00 минут (время местное) в рассмотрении жалоб.
После окончания объявленного перерыва, на заседании Комиссии по продолжению рассмотрения жалоб по существу присутствовали:
- представитель ООО ГК "Омиком" - Захарова Олеся Фларидовна (доверенность б/н от 27.06.2014, удостоверение личности);
- представитель ООО Строительная компания "Радиоимпульс" - Лиходько Евгений Владимирович (доверенность б/н от 20.06.2014, удостоверение личности);
- представитель заказчика - Кособукова Оксана Константиновна (доверенность б/н от 17.01.2014, удостоверение личности).
Дополнительно заказчик пояснил, что в капитальных строениях, расположенных по адресу: г. Красноярск, ул. Курчатова, 17, и ул. Курчатова, 17, строения 3 и 8, принадлежащих заказчику на праве оперативного управления, уже имеется структурированная кабельная система. Работы, являющиеся объектом закупки, являются капитальным ремонтом уже имеющейся структурированной кабельной системы, что следует из существа работ раздела 6 аукционной документации, который содержит общие требования к монтажу структурированной кабельной системы, при построении которой подрядчик должен использовать оборудование, совместимое с уже существующим оборудованием заказчика.
В ходе рассмотрения жалоб представитель заказчика подтвердила факт того, что из бюджета заказчика работы, являющиеся объектом закупки, будут оплачены подрядчику из статьи "Капитальный ремонт".
Рассмотрев существо жалоб, документы и сведения, представленные Комиссии, заслушав пояснения лиц, допущенных к участию в заседании Комиссии по рассмотрению жалоб по существу, проведя внеплановую проверку, Комиссией были установлены следующее обстоятельства.
Заказчиком в связи с возникшей потребностью были совершены действия по определению поставщика путем проведения электронного аукциона "Выполнение работ по монтажу структурированной кабельной системы КГБУЗ "КМКБСМП им. Н.С. Карповича" г. Красноярска у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций".
В соответствии с пунктом 6 части 5 статьи 63, частью 3 статьи 64 Закона о контрактной системе извещение и документация об электронном аукционе должны содержать предъявляемые к участникам такого аукциона требования и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками такого аукциона в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) Закона о контрактной системе, а именно: требования, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки (при его наличии), а также правомочности участника закупки заключать контракт.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе должна содержать, в том числе требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с частями 3 - 6 статьи 66 Закона о контрактной системе и инструкция по ее заполнению.
Согласно пункту 3 части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе первая часть заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на выполнение работ, для выполнения которых используется товар, должна содержать следующую информацию:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2 части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара;
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.
В силу пункта 2 и 3 части 5 статьи 66 Закона о контрактной системе вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать, в том числе документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 1 и 2 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) Закона о контрактной системе, или копии этих документов, декларацию о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе, а также копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе.
Комиссией установлено, что разделы 5 и 18.1 аукционной документации содержат требование к предоставлению участниками закупки в подаваемых ими заявках копии свидетельства выданного саморегулируемой организацией о допуске по следующему виду работ - 24. Пусконаладочные работы: 24.5. Пусконаладочные работы коммутационных аппаратов, в соответствии частями 2, 3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК РФ).
Пунктом 10 статьи 1 ГрК РФ определено, что объектом капитального строительства являются здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.
Комиссия отмечает, что из вышеизложенного толкования понятия объекта капитального строительства не следует, что указанным объектом является только объект незавершенного строительства, указанным объектом могут являться здание, строение, сооружение, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.
Согласно пункту 14.2 статьи 1 ГрК РФ капитальный ремонт объектов капитального строительства - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.
В силу части 2 статьи 52 ГрК РФ виды работ, определенные Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.
Согласно части 3 статьи 3 Закона о контрактной системе закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд - совокупность действий, осуществляемых в установленном Законом о контрактной системе порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд. Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта.
В силу части 5 статьи 3 Закона о контрактной системе государственный заказчик - государственный орган (в том числе орган государственной власти), Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", орган управления государственным внебюджетным фондом либо государственное казенное учреждение, действующие от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации и осуществляющие закупки.
Пунктом 8 статьи 3 Закона о контрактной системе определено, что государственный контракт, муниципальный контракт - договор, заключенный от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации (государственный контракт), муниципального образования (муниципальный контракт) государственным или муниципальным заказчиком для обеспечения соответственно государственных нужд, муниципальных нужд.
Отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, регулируются законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Из совокупности указанных норм Закона о контрактной системе следует, что объект закупки определяется заказчиком самостоятельно, исходя из собственной нужды, то есть обеспеченной за счет средств соответствующего бюджета потребности заказчика в работах.
Проанализировав описание объекта закупки, содержащееся в разделе 6 аукционной документации, с учетом пояснений представителя заказчика, Комиссия устанавливает факт того, что работы, являющиеся объектом закупки, будут производиться подрядчиком в строениях, принадлежащих заказчику на праве оперативного управления, указанные строения подпадают под понятие объекта капитального строительства, установленного ГрК РФ. Заказчиком в указанном разделе аукционной документации установлено требование о том, что при построении структурированной кабельной системы подрядчик должен будет использовать оборудование, совместимое с существующим оборудованием заказчика.
Вместе с тем, проанализировав перечень работ по расширению и модернизации структурированной кабельной системы, изложенный заказчиком в разделе 6 аукционной документации, Комиссией установлено, что потребностью заказчика является, в том числе выполнение пусконаладочных работ, а именно: произведение настройки маршрутизатора и коммутаторов Тип 1 и Тип 2, запуск источников бесперебойного питания.
К моменту рассмотрения жалобы заказчиком было представлено доказательство того факта, что из бюджета заказчика работы, являющиеся объектом закупки, будут оплачены подрядчику из статьи "Капитальный ремонт".
Установив вышеуказанные обстоятельства, учитывая толкования понятий "объект капитального строительства" и "капитальный ремонт" ГрК РФ, принимая во внимание потребность заказчика, в том числе в выполнении пусконаладочных работ коммутационных аппаратов, обеспеченных за счет средств соответствующего бюджета потребности заказчика в работах, являющихся объектом закупки, а именно: обеспеченных из статьи расходов заказчика на проведение капитального ремонта, Комиссия приходит к выводу о том, что объектом закупки является капитальный ремонт объектов капитального строительства.
Комиссией установлено, что пусконаладочные работы коммутационных аппаратов занесены пунктом 24.5 раздела 24 "Пусконаладочные работы" части III в Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденный Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624.
Таким образом, Комиссия приходит к выводу о законности и обоснованности действий заказчика в установлении в качестве требования к участнику закупки в разделе 5 и 18.1 аукционной документации предоставления копии свидетельства выданного саморегулируемой организацией о допуске к проведению пусконаладочных работ коммутационных аппаратов, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства заказчика, при выполнении работ, являющихся объектом закупки.
Проанализировав раздел 6 аукционной документации, Комиссией были установлены следующие требования к техническим и функциональным характеристикам и показателям кабеля UTP, в соответствии с потребностями заказчика:
Наименование |
Описание и требуемые параметры |
Кабель UTP категории 5е, 4 пары, в коробке 305 м. |
Кабель UTP, категория: 5e, катушка 305-м (неэкранированная витая пара), одножильный, оболочка из малодымногобезгалогенного компаунда, материал проводника - медь, диаметр проводников 24 AWG (0,485-0,546 мм), Кол-во витых пар: 4, внешний диаметр не более 5,1 мм, Волновое сопротивление на 100 МГц 100 +/- 15 Ом, Скорость распростр. сигнала (NVP) 68%, сопротивление постоянному току (не хуже): |
В результате изучения содержания первой части заявки ООО Строительная компания "Радиоимпульс" Комиссия установила, что им был предложен к использованию кабель UTP со следующими характеристиками:
Наименование |
Описание и параметры |
Кабель UTP категории 5е, 4 пары, в коробке 305 м. NKL 4100A-GY Nikomax (Россия) |
Кабель UTP, категория: 5e, катушка 305-м (неэкранированная витая пара), одножильный, оболочка из малодымногобезгалогенного компаунда, материал проводника - медь, диаметр проводников 24 AWG, Кол-во витых пар: 4, внешний диаметр 5,1 мм, Волновое сопротивление на 100 МГц 100 Ом, Скорость распростр. сигнала (NVP) 68%, емкость витой пары 56 нФ/км. |
Проанализировав и сопоставив характеристики кабеля UTP, изложенные в разделе 6 аукционной документации, с характеристиками указанного товара, предложенного ООО Строительная компания "Радиоимпульс" к использованию при выполнении работ, являющихся объектом закупки, в поданной им первой части заявки на участие в электронном аукционе, Комиссия пришла к выводу о том, что в первой части заявки ООО Строительная компания "Радиоимпульс" отсутствует информация о конкретном показателе сопротивления току рассматриваемого товара, в то время как заказчиком в разделе 6 аукционной документации был установлено требование о том, чтобы подрядчик - победитель электронного аукциона при выполнении работ, являющихся объектом закупки, использовал кабель UTP, который бы имел сопротивление постоянному току (не хуже): 10 Ом/100 м. Отсутствие указанного показателя не позволяет аукционной комиссии сделать однозначный вывод о соответствии предлагаемого ООО Строительная компания "Радиоимпульс" к использованию кабеля UTP потребности заказчика в указанном товаре.
Согласно части 1 статьи 67 Закона о контрактной системе аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
Частью 3 статьи 67 Закона о контрактной системе установлено, что по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, содержащих информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, аукционная комиссия принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частью 4 настоящей статьи.
Часть 4 статьи 67 Закона о контрактной системе предусматривает следующие основания для отказа в допуске участнику электронного аукциона к участию в нем:
1) непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе.
В результате сопоставления сведений аукционной документации, первой части заявки ООО Строительная компания "Радиоимпульс", протокола рассмотрения аукционной комиссией первых частей заявок участников закупки от 24.06.2014, Комиссия пришла к выводу о том, что аукционной комиссией было принято обоснованное решение о признании первой части заявки ООО Строительная компания "Радиоимпульс" несоответствующей требованиям аукционной документации, было принято правомерное решение об отказе подателю жалобы в допуске к участию в электронном аукционе по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе, в связи с тем, что указанным подателем жалобы в первой части поданной им заявки не была предоставлена информация, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, а именно: в первой части заявки ООО Строительная компания "Радиоимпульс" отсутствует информация о конкретном показателе сопротивления току кабеля UTP, в то время как заказчиком в разделе 6 аукционной документации был установлено требование о том, чтобы подрядчик - победитель электронного аукциона при выполнении работ, являющихся объектом закупки, использовал кабель UTP, который бы имел сопротивление постоянному току (не хуже): 10 Ом/100 м.
Таким образом, Комиссия пришла к выводу о том, что в вышеуказанных действиях аукционной комиссии отсутствуют нарушения требований Закона о контрактной системе, а также прав и законных интересов ООО Строительная компания "Радиоимпульс" как участника закупки.
Вместе с тем, Комиссия отмечает, что неуказание ООО Строительная компания "Радиоимпульс" в первой части заявки количества предлагаемых к использованию коммутаторов типа 1 и типа 2, источников бесперебойного питания, шкафов типа 3 не является основанием для отклонения указанного участника закупки по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе, в связи с тем, что показатель количества предлагаемого к использованию товара не является функциональной, технической, качественной, эксплуатационной характеристиками товара, конкретные показатели которых участники закупки обязаны представить в первой части заявки в силу положений аукционной документации и части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе.
На основании вышеизложенного, в результате рассмотрения существа жалоб и проведения внеплановой проверки, руководствуясь частью 8 статьи 106 Закона о контрактной системе, Комиссией Красноярского УФАС России было принято решение о признании жалоб ООО ГК "Омиком" и ООО Строительная компания "Радиоимпульс" необоснованными.
Председатель Комиссии |
О.П. Харченко |
|
|
Члены Комиссии |
Я.Ю. Бычкова |
|
Е.М. Слаутина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 27 июня 2014 г. N 494
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 02.07.2014