Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области от 20 июня 2014 г. N КС-138/2014
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
председателя Комиссии: |
О.А. Бобровой |
руководителя Калининградского УФАС России; |
членов Комиссии: |
А.Г. Киселевой |
старшего государственного инспектора отдела контроля органов власти, закупок и рекламы Калининградского УФАС России; |
|
Ю.К. Быстровой |
старшего государственного инспектора отдела контроля органов власти, закупок и рекламы Калининградского УФАС России; |
с участием: |
|
|
представителей: ООО "Ирида"
Муниципального казенного учреждения "Заказчик" Пионерского городского округа
заинтересованного лица - ООО "Калининградсити" |
А.А. Колпащикова М.А. Соколовой
И.А. Наумовой
М.И. Таршина |
по доверенности б/н от 20.06.2014 генеральный директор
по доверенности б/н от 20.05.2014
по доверенности б/н от 18.06.2014 |
рассмотрев жалобу ООО "Ирида" (далее - Заявитель) на действия единой комиссии муниципального казенного учреждения "Заказчик" Пионерского городского округа (далее - Заказчик, МКУ "Заказчик" Пионерского городского округа) при проведении электронного аукциона (извещение N 0335300039314000040) "Благоустройство ландшафтно-паркого комплекса "Сосновый бор" второй этап, расположенного по адресу: Калининградская обл., г. Пионерский, пер. Комсомольский" (далее - Аукцион), и в результате внеплановой проверки, проведенной в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
УСТАНОВИЛА:
11.06.2014 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области поступила жалоба Заявителя на действия единой комиссии Заказчика при проведении Аукциона.
В обоснование своей жалобы Заявитель привел следующие доводы
03.06.2014 Заявителем направлена заявка на участие в Аукционе (порядковый номер заявки N 3, защищенный номер заявки N 7837474).
10.06.2014 в 11 часов 57 минут (время московское) оператор электронной торговой площадки (ЗАО "Сбербанк-АСТ") направил в адрес Заявителя уведомление об отказе в допуске к участию в Аукционе с обоснованием принятия такого решения: "на основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд": в первой части заявки отсутствуют конкретные показатели".
В протоколе рассмотрения заявок на участие в Аукционе указано следующее обоснование принятого единой комиссией Заказчика решения: "На основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона N 44-ФЗ: в первой части заявки отсутствует информация, а именно: конкретные показатели в соответствии с п. 1 ч. 1.5 раздела 1 главы 1 документации об электронном аукционе; пп. а) п. 3 ч. 3 ст. 66 Федерального закона N 44-ФЗ".
В силу пункта 2 части 6 статьи 67 Закона о контрактной системе по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии ее членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок. Указанный протокол должен содержать, в том числе, информацию о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, которой присвоен соответствующий порядковый номер, к участию в таком аукционе и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем.
В опубликованном протоколе рассмотрения заявок на участие в Аукционе отсутствует указание на положение заявки заявителя, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией об Аукционе.
По мнению Заявителя, заявка ООО "Ирида" (порядковый номер заявки N 3, защищенный номер заявки N 7837474) содержит все необходимые конкретные показатели используемого товара и в полной мере соответствует п. 1 ч. 1.5 раздела 1 главы 1 документации об аукционе.
Заявитель полагает, что действия единой комиссии заказчика нарушают законные права и интересы ООО "Ирида".
Заказчиком даны следующие пояснения по сути жалобы Заявителя
Рассмотрение первых частей заявок на участие в Аукционе состоялось 10.06.2014. единой комиссией Заказчика принято решение о допуске к участию в Аукционе участников со следующими защищенными номерами заявок; NN 7882066, 7905686, 7910978, 7917821, 7917917. Участники с порядковыми номерами заявок NN 7814265, 7837474, 7898325, 7915239, 7919741 не допущены к участию в Аукционе по причине отсутствия в представленных заявках информации, предусмотренной документацией об аукционе (конкретные показатели используемого товара).
Заявка Заявителя отклонена по причине непредставления конкретных показателей (п. 1 "Смесь песчано-гравийная" Технического задания документации об аукционе (Заявителем указана диапазонная характеристика фракции гравия - 20-40 мм)).
В результате рассмотрения жалобы и проведения в соответствии с частью 15 статьи 99 Закона о контрактной системе внеплановой проверки, Комиссия установила следующее
24.05.2014 Заказчиком на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - официальный сайт) размещено извещение N 0335300039314000040 "Благоустройство ландшафтно-паркого комплекса "Сосновый бор" второй этап, расположенного по адресу: Калининградская обл., г. Пионерский, пер. Комсомольский".
Начальная (максимальная) цена контракта - 4 452 883,00 рублей.
При изучении представленных на заседание Комиссии материалов установлено следующее.
1. В силу пункта 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться, в том числе следующим правилом: описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование.
Глава 3 "Техническое задание (описание объекта закупки) и обоснование начальной (максимальной) цены муниципального контракта" содержит следующие требования к техническим характеристикам товаров, используемых при выполнении работ:
N п/п |
Наименование товара |
Требования к техническим характеристикам товаров |
1 |
Смесь песчано -гравийная |
Смесь песчано - гравийная по ГОСТ 8267-93, состоящая из: - песка с модулем крупности 1,8- 2,2 мм, - гравия фракция 20-40 мм Содержания гравия 50-65% |
2 |
Пескоцементная смесь |
Смесь песчано-цементная по ГОСТ 31357-2007, состоящая из: - песка с модулем крупности 1,8- 2,2 мм, - портландцемента класса М 400. |
3 |
Раствор кладочный цементный |
Раствор кладочный цементный М 100. По ГОСТ 28013-98. |
4 |
Бетон тяжелый |
Бетон тяжелый В15 (М200). |
5 |
Плитка тротуарная декоративная |
Плитка тротуарная декоративная, толщина 60 мм, форма "Кирпичик". Водопоглощение бетонных плит не должно превышать по массе, %, 5. Класс бетона В22,5 (М300). Цвет серый, красный. Морозостойкость F200. |
6 |
Бортовой камень |
Бортовой камень БР 100х20х8. По ГОСТ 6665-91 Камень бортовой бетонный В22,5 (М300). Геометрические размеры 1000х200х80 мм. Морозостойкость F 200. |
ГОСТ 31357-2007 "Смеси сухие строительные на цементном вяжущем" распространяется на сухие строительные смеси, изготавливаемые на цементном вяжущем на основе портландцементного клинкера или на смешанных (сложных) вяжущих на его основе, на глиноземистом цементе, содержащие полимерные добавки не более 5 % массы смеси, применяемые при строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений, и устанавливает общие технические требования, правила приемки, методы испытаний. Стандарт не распространяется на сухие смеси на гипсовых, полимерных и специальных вяжущих, а также на биоцидные и санирующие смеси.
Требования настоящего стандарта следует учитывать при разработке нормативных и технических документов, устанавливающих нормируемые показатели качества сухих смесей конкретных видов, обеспечивающие технологическую и техническую эффективность сухих смесей, а также технологической документации на их применение.
В вышеуказанном стандарте используются нормативная ссылка на межгосударственный стандарт: ГОСТ 8736-93 "Песок для строительных работ. Технические условия".
Согласно пункту 4.3.1. ГОСТ "Песок для строительных работ. Технические условия" в зависимости от зернового состава песок подразделяют на группы по крупности:
I класс - очень крупный (песок из отсевов дробления), повышенной крупности, крупный, средний и мелкий;
II класс - очень крупный (песок из отсевов дробления), повышенной крупности, крупный, средний, мелкий, очень мелкий, тонкий и очень тонкий.
Каждую группу песка характеризуют значением модуля крупности:
Группа песка |
Модуль крупности Мк |
Очень крупный |
Св. 3,5 |
Повышенной крупности |
" 3,0 до 3,5 |
Крупный |
" 2,5 " 3,0 |
Средний |
" 2,0 " 2,5 |
Мелкий |
" 1,5 " 2,0 |
Очень мелкий |
" 1,0 " 1,5 |
Тонкий |
" 0,7 " 1,0 |
Очень тонкий |
До 0,7 |
По п.п. 1 "Смесь песчано-гравийная" и 2 "Пескоцементная смесь" Технического задания установлены следующие требование к технической характеристике товара: "песок с модулем крупности 1,8-2,2 мм".
Установленная Заказчиком характеристика товара "песок с модулем крупности 1,8-2,2 мм" не соответствует ни одной из указанных в ГОСТ 8736-93 "Песок для строительных работ. Технические условия" группе песка.
Таким образом, Комиссия считает, что описание объекта закупки "песок с модулем крупности 1,8-2,2 мм", в нарушение положений пункта 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе не носит объективный характер.
2. В силу пункта 3 части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе первая часть заявки участника Аукциона при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар должна содержать:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2 статьи 66 Закона о контрактной системе, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 статьи 66 Закона о контрактной системе, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара;
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 статьи 66 Закона о контрактной системе, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.
Аналогичное требование к составу первой части заявки участника Аукциона установлено также пунктом 1.2 раздела 1 "Требования к содержанию, составу заявки на участие в аукционе в электронной форме (далее также - электронный аукцион), инструкция по ее заполнению" документации об Аукционе (далее - Раздел 1).
Согласно пункту 16 Главы 2 "Информационная карта аукциона в электронной форме" первая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме должна содержать следующую информацию: "согласие участника такого аукциона на выполнение работ на условиях, предусмотренных настоящей Документацией, в случае, если этот участник предлагает для выполнения работ, в отношении которых в Главе 3 Техническое задание настоящей документации об аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в настоящей документации об аукционе, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным настоящей документацией об аукционе".
В силу пункта 1.5 Раздела 1 если в техническом задании (описании объекта закупки) (далее - техническое задание) Главы 3 Документации значение показателей предлагаемого к поставке товара или товара, используемого при выполнении работ, оказании услуг, являющихся предметом контракта, является минимальным (более, не менее, от), максимальным (менее, не более, до), сопровождается словами "не менее", "более", "не более", "менее", "не выше", "выше", "не ниже", "ниже", "не хуже", "типа", "от", "до", "от до включая диапазон", "включая диапазон", "или", "и/или", "либо" "должен быть", "не должен быть", "должен соответствовать" и знаками "+/-", участник закупки указывает конкретные (точные) значения показателей без слов "не менее", "более", "не более", "менее", "не выше", "выше", "не ниже", "ниже", "не хуже", "типа", "от", "до", "от до включая диапазон", "включая диапазон", "или", "и/или", "либо", "должен быть", "не должен быть", "должен соответствовать", "на выбор заказчика", "по усмотрению заказчика", "не уже", "уже", "не шире", "шире", знаков "+/-", "+", "-" и иных слов и словосочетаний, не позволяющих определить точное значение характеристик товаров, за исключением случаев, указанных в пункте 2 части 1.6. Раздела 1 Документации.
Пунктом 3 части 1.5. Раздела 1 установлено, что если в техническом задании значение показателя выражено одним числом без использования слов, указанных в пункте 1 части 1.5. Раздела 1 Документации, либо прямо содержит указание на то, что значение показателя является неизменным (в том числе с использованием слов, указанных в пункте 1 части 1.5.Раздела 1 Документации), то данное значение является точным, не подлежит изменению и указывается в первой части заявки на участие в аукционе в соответствии с техническим заданием.
Исходя их смысла вышеуказанных положений документации об Аукционе и норм Закона о контрактной системе, Комиссия считает, что показатели, установленные Заказчиком по п. 1 "Смесь песчано-гравийная" - "песок с модулем крупности 1,8-2,2 мм"; "гравия фракция 20-40 мм"; п. 2 "Пескоцементная смесь" - "песок с модулем крупности 1,8-2,2 мм" являются неизменными показателями.
В силу части 1 статьи 67 Закона о контрактной системе аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе N 0335300039314000040-01 от 10.06.2014 до окончания указанного в извещении о проведении Аукциона 09.06.2014 16 часов 00 минут (время калининградское) поступило 10 (десять) заявок.
Рассмотрев первые части заявок на участие в Аукционе единая комиссия Заказчика приняла решение о допуске к участию в Аукционе следующих участников закупки: NN 7882066 (порядковый номер заявки N 3), 7905686 (порядковый номер заявки N 5), 7910978 (порядковый номер заявки N 6), 7917821 (порядковый номер заявки N 8), 7917917 (порядковый номер заявки N 9). По мнению единой комиссии Заказчика, данные заявки соответствуют требованиям, установленным документацией об Аукционе.
Участникам под защищенными номерами заявок NN 7814265 (порядковый номер заявки N 1), 7837474 (порядковый номер заявки N 1), 7898325 (порядковый номер заявки N 4), 7915239 (порядковый номер заявки N 7), 7919741 (порядковый номер заявки N 10) единой комиссией заказчика отказано в допуске к участию в аукционе по причине непредставления конкретных показателей, предусмотренных п. 1 ч. 1.5 раздела 1 главы 1 документации Аукционе; пп. а) п. 3 ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе.
Изучив представленные заявки на участие в Аукционе Комиссия пришла к выводу о том, что неизменные показатели товара по п. 1 "Смесь песчано-гравийная" - "песок с модулем крупности 1,8-2,2 мм"; "гравия фракция 20-40 мм"; п. 2 "Пескоцементная смесь" - "песок с модулем крупности 1,8-2,2 мм" указаны лишь в заявках под защищенными номерами NN 7814265 (порядковый номер заявки N 1), 7915239 (порядковый номер заявки N 7), 7919741 (порядковый номер заявки N 10).
Заявки под защищенными номерами NN 7882066 (порядковый номер заявки N 3), 7905686 (порядковый номер заявки N 5), 7910978 (порядковый номер заявки N 6), 7917821 (порядковый номер заявки N 8), 7917917 (порядковый номер заявки N 9), 7837474 (порядковый номер заявки N 1), 7898325 (порядковый номер заявки N 4) по вышеуказанными позициям Технического задания не содержат неизменные показатели товара.
Согласно части 3 статьи 67 Закона о контрактной системе по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, содержащих информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, аукционная комиссия принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частью 4 статьи 67 Закона о контрактной системе
В силу части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе.
Частью 5 вышеуказанной нормы закона о контрактной системе установлено, что отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 Закона о контрактной системе, не допускается.
В соответствии с частью 6 статьи 67 Закона о контрактной системе по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии ее членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок. Указанный протокол должен содержать информацию:
1) о порядковых номерах заявок на участие в таком аукционе;
2) о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, которой присвоен соответствующий порядковый номер, к участию в таком аукционе и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем;
3) о решении каждого члена аукционной комиссии в отношении каждого участника такого аукциона о допуске к участию в нем и о признании его участником или об отказе в допуске к участию в таком аукционе.
Таким образом, единой комиссией Заказчика, в нарушение частей 3,4,5 статьи 67 Закона о контрактной системе принято решение об отказе в допуске заявкам под защищенными номерами NN 7814265 (порядковый номер заявки N 1), 7915239 (порядковый номер заявки N 7), 7919741 (порядковый номер заявки N 10).
Также единой комиссией Заказчика принято решение о допуске участников под защищенными номерами заявок NN 7882066 (порядковый номер заявки N 3), 7905686 (порядковый номер заявки N 5), 7910978 (порядковый номер заявки N 6), 7917821 (порядковый номер заявки N 8), 7917917 (порядковый номер заявки N 9), чьи заявки не соответствуют требованиям, установленным документацией об Аукционе, что является нарушением пункта 2 части 6 статьи 67 Закона о контрактной системе.
3. В силу пункта 2 части 6 статьи 67 Закона о контрактной системе по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии ее членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок. Указанный протокол должен содержать, в том числе, информацию о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, которой присвоен соответствующий порядковый номер, к участию в таком аукционе и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем.
Комиссией установлено, что протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе N 0335300039314000040-01 от 10.06.2014 не содержит указания положений документации об Аукционе, которым не соответствует заявки участников, положений заявки на участие в Аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией об Аукционе, что является нарушением пункта 2 части 6 статьи 67 Закона о контрактной системе.
Руководствуясь частями 1, 4, 7 статьи 105, частью 8 статьи 106 Закона о контрактной системе, Комиссия
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО "Ирида" необоснованной.
2. Признать заказчика - муниципальное казенное учреждение "Заказчик" Пионерского городского округа нарушившим пункт 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе.
3. Признать единую комиссию заказчика - муниципального казенного учреждения "Заказчик" Пионерского городского округа нарушившей пункт 2 части 6 статьи 67, части 3,4,5 статьи 67 Закона о контрактной системе.
4. Выдать Заказчику, единой комиссии заказчика - муниципального казенного учреждения "Заказчик" Пионерского городского округа, оператору электронной торговой площадки (в рамках имеющихся полномочий) предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе.
5. Контроль за исполнение предписания возложить на Ю.К. Быстрову.
6. Передать материалы дела должностному лицу антимонопольного органа для рассмотрения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушение требований Закона о контрактной системе к административной ответственности.
Председатель комиссии: |
|
О.А. Боброва |
Члены комиссии: |
|
А.Г. Киселева
Ю.К. Быстрова |
В соответствии с частью 9 статьи 106 Закона о контрактной системе, решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области от 20 июня 2014 г. N КС-138/2014
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 25.06.2014