Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области от 26 мая 2014 г. по делу N 403-7118-14/4
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области (Самарское УФАС России) по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия Самарского УФАС)
рассмотрев жалобу ООО "СК "Конструктив" (далее - Заявитель) с доводами на неправомерные действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на капитальный ремонт ГБОУ СОШ с.Калиновка муниципального района Сергиевский Самарской области (извещение N 0142300040814000095); Начальная цена контракта составила 22 770 965,23 рублей),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1.Аукционной комиссии внести изменения в протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе N 0142300040814000095 от 13.05.2014 г. в соответствии с решением Комиссии Самарского УФАС России от 26.05.2014 г. (указать по п.47,48 заявки ООО "СК "Конструктив" основание отказа недостоверные сведения, вместо не предоставления конкретных показателей).
2.Оператору электронной площадки обеспечить техническую возможность внесения изменений в вышеуказанный протокол, после чего снять ограничение на подписание контракта.
В соответствии с пунктом 3 части 27 статьи 99 Закона о контрактной системе настоящее предписание обязательно для исполнения. Согласно части 25 статьи 99 Закона о контрактной системе в случае неисполнения настоящего предписания Самарское УФАС России вправе применить меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заказчику, уполномоченному органу, аукционной комиссии, оператору электронной площадки в соответствии с частью 28 статьи 99 Закона о контрактной системе необходимо представить в Самарское УФАС России в течение двух недель со дня получения предписания подтверждение исполнения настоящего предписания (либо сведения о его неисполнении) в письменном виде, по факсу (846)200-15-37 либо по электронной почте по адресу: to63@fas.gov.ru.
Примечание.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - в размере пятисот тысяч рублей.
Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверной информации и документов в соответствии со статьей 19.7.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области от 26 мая 2014 г. по делу N 403-7118-14/4
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 02.06.2014