Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 23 июня 2014 г. по делу N 103
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере закупок в составе:
Председатель комиссии - |
Широкова О.В., заместитель руководителя управления, |
|
Члены комиссии: |
Козгова Н.П., начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти, Колмаков А.В., ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти, Пошвенчук А.И., специалист 1 разряда отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти, |
|
|
|
|
на основании решения от 23.06.2014 года по жалобе N 103/КС ООО "Новый Дом" на действия комиссии уполномоченного органа - Комитета муниципальной экономики Администрации города Абакана, муниципального заказчика - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Абакана "Центр детского творчества" (МБОУ ДОД "ЦДТ") (закупка N 0180300000214000673) , в соответствии с пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе в сфере закупок),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
I. Уполномоченному органу - Комитету муниципальной экономики Администрации города Абакана, муниципальному заказчику - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Абакана "Центр детского творчества" (МБОУ ДОД "ЦДТ") устранить нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, для чего:
1.Отменить протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе от 03.06.2014 г., протокол подведения итогов аукциона от 11.06.2014 г.
2. Разместить на официальном сайте информацию об отмене протоколов, об изменении документации, о новой дате и времени рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе и дате проведения Аукциона;
3.Повторно рассмотреть первые части заявок;
4.Продолжить процедуру проведения аукциона в соответствии с положениями законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
II. Оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер":
1.Обеспечить возможность заказчику и его комиссии отменить протоколы;
2.Уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе, в том числе Заявителя, об отмене Протоколов, дате и времени проведения Аукциона;
3.Продолжить проведение аукциона в соответствии с положениями законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
III. Уполномоченному органу, оператору электронной площадки в срок до 14.07.2014 года представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия подтверждение исполнения настоящего предписания по пунктам 1,2,3 с приложением соответствующих документов.
Примечание: За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Председатель комиссии О.В. Широкова
Члены комиссии: |
Н.П. Козгова А.В. Колмаков А.И. Пошвенчук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 23 июня 2014 г. по делу N 103
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 26.06.2014