Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 2 апреля 2014 г. по делу N ВП-16/14
Инспекция Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области по проведению внеплановой камеральной проверки (далее - Инспекция) в составе:
руководителя инспекции - заместитель руководителя - начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Колодина Н.Н.,
членов инспекции:
заместитель начальника отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Иванов В.В.,
специалист - эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Абанкин А.А.,
на основании акта N ВП-16/14 по результатам внеплановой камеральной проверки от "2" апреля 2014 г., принятого Инспекцией по результатам проверки соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) заказчиком - Центром специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Тамбовской области при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуги по предоставлению в пользование места в телефонной (кабельной) канализации в г. Тамбове для размещения кабелей связи Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Тамбовской области (извещение 0364100012614000005 от 15.03.2014), руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99 Закона о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ
1. Центру специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Тамбовской области устранить нарушение ч. 1 ст. 96, ч. 27 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а именно:
1.1. Включить в проект государственного контракта обязательное требование об обеспечении исполнения контракта в соответствии с положениями ч. 1 ст. 96 и ч. 27 ст. 34 Закона о контрактной системе;
1.2. При заключении государственного контракта по результатам электронного аукциона (извещение 0364100012614000005 от 15.03.2014) с единственным поставщиком - ОАО "Ростелеком" (191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д.15) руководствоваться Законом о контрактной системе и внесенными изменениями в проект контракта в соответствии с п. 1.1 настоящего предписания.
2. Настоящее предписание необходимо исполнить Заказчику в срок до 15 апреля 2014 года.
3. Об исполнении настоящего предписания сообщить и представить доказательства в Тамбовское УФАС России в срок до 15 апреля 2014 года.
Настоящее предписание в течение трех месяцев со дня его выдачи может быть обжаловано в суд, в арбитражный суд.
Инспекция Тамбовского УФАС России обращает внимание, что в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц заказчика в размере пятидесяти тысяч рублей.
Руководитель инспекции Н.Н. Колодина
Члены инспекции В.В. Иванов
А.А. Абанкин
исп. Иванов В.В. 72-73-44
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области от 2 апреля 2014 г. по делу N ВП-16/14
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 02.04.2014