Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 8 мая 2014 г. по делу N Г-264-04/2014
Резолютивная часть оглашена 08.05.2014
Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок на основании части 8 статьи 106 Федерального закона N 44-ФЗ от 05.04.2013 "О контрактной системе в сфер закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) и Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, в том числе при размещении заказов на энергосервис, для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений, утвержденного приказом ФАС России N 498 от 24.07.2012 (далее - административный регламент) и решения по делу о нарушении законодательства о размещении заказов N Г 264-04/2014 от 08.05.2013,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Комиссии по проведению электронного аукциона на поставку компьютерной техники для нужд ВлГУ (извещение N 0328100003614000002) устранить нарушения законодательства в сфере закупок путем отмены результатов всех процедур по размещению данного заказа и соответствующих протоколов заседания аукционной комиссии, возвращения на стадию рассмотрения заявок и проведения процедур рассмотрения заявок в соответствии с требованиями законодательства.
2. Оператору электронной торговой площадки - ОАО "Единая электронная торговая площадка" устранить нарушения законодательства в сфере закупок путем:
- обеспечения возможности отмены результатов всех процедур по данному заказу и соответствующих протоколов заседания аукционной комиссии, возвращения на стадию рассмотрения заявок и проведения процедур по рассмотрению заявок в соответствии с требованиями законодательства.
Настоящее предписание необходимо исполнить в срок до 02 июня 2014 года.
Доказательства надлежащего исполнения предписания необходимо представить во Владимирское УФАС России в срок до 05 июня 2014 года.
Настоящее предписание вступает в законную силу с момента его вынесения и может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу.
Председатель Комиссии "_"
Члены Комиссии "_"
"_"
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 8 мая 2014 г. по делу N Г-264-04/2014
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 14.05.2014