Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области от 14 мая 2014 г. N К-09/05
Резолютивная часть решения объявлена "08" мая 2014 года
В полном объеме решение изготовлено "14" мая 2014 года
Председатель Комиссии: - <_> - руководитель управления Еврейского
УФАС России;
Члены комиссии: - <_> - специалист-эксперт отдела контроля органов
власти и закупок Еврейского УФАС России;
- <_> - специалист-эксперт отдела контроля органов
власти и закупок Еврейского УФАС России;
при участии представителей заказчика: главного специалиста-эксперта отдела экономики мэрии города <_>, заместителя начальника финансового управления по юридическим вопросам - начальника контрольно-правового отдела финансового управления мэрии города <_>, заместителя главы мэрии города - начальника управления делами <_>;
при участии представителя заявителя <_> доверенность от 28.04.2014 N 2,
рассмотрев жалобу Индивидуального предпринимателя <_> (679000, Еврейская автономная область, г.Биробиджан, ул. Устье реки Щукинка, 2) на действия Заказчика, Аукционной комиссии Заказчика - мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области (679000, Еврейская автономная область, г.Биробиджан, ул.Ленина, 29) при осуществлении закупки путем проведения аукциона в электронной форме на поставку живых цветов для обеспечения нужд мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области в 2014 году (извещение от 16.04.2014 N 0178300000314000029), руководствуясь пунктом 1 части 15 статьи 99, частью 8 статьи 106, частью 1 статьи 107 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Административным регламентом, утвержденным ФАС России от 24.07.2012 г. N 498 Комиссия Еврейского УФАС России,
УСТАНОВИЛА:
В Еврейское УФАС России поступила жалоба Индивидуального предпринимателя <_> (далее - ИП <_> - Заявитель) от 29.04.2014 вх. N 01/5-827 на действия Заказчика, Аукционной комиссии Заказчика - мэрия города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области при осуществлении закупки путем проведения аукциона в электронной форме на поставку живых цветов для обеспечения нужд мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области в 2014 году (извещение от 16.04.2014 N 0178300000314000029).
Жалоба подана в соответствии с требованиями статьи 105 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ), в которой изложено следующее.
Заявитель указывает на неправомерный отказ в допуске к участию в электронном аукционе, основанный на том, что первая часть заявки не соответствует п. 15.1 и п.15 документации об аукционе и п.п. "б" п.1 ч.3 ст. 66 Закона N 44-ФЗ, а именно: участником закупки не указаны наименование места происхождения товара или наименование производителя, предлагаемого для поставки товара.
По мнению Заявителя, Заказчиком не установлено требование, предусмотренное ст. 14 Закона N 44-ФЗ, следовательно, при осуществлении анализа заявки комиссией были нарушены требование, предусмотренные ст. 33 Закона 44-ФЗ, а именно в описании объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя.
Мэрией города МО "Город Биробиджан" (далее - Заказчик) представлены письменные возражения, в которых изложено следующее.
Заявитель считает доводы указанной жалобы необоснованными на требованиях законодательства по следующим причинам.
В соответствии с пп. "б" п.1 ч.3 ст. 66 Закона N 44-ФЗ первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе , и указание на товарный знак (его словесное обозначение), (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя.
Заказчик отмечает, что в п. 15.1 п. 15 документации об электронного аукционе указаны требования к содержанию и составу первой части заявки на участие в аукционе в соответствии с пп. "б" п.1 части 3 ст. 66 Закона N 44-ФЗ. В соответствии с п.1 ч.4 ст.67 Закона N 44-ФЗ участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае непредставления информации, предусмотренной ч.3 ст. 66 настоящего Закона, или предоставления недостоверной информации.
По мнению Заказчика, участником эта информация не предоставлена, а именно, информация о наименовании места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара.
Заказчик утверждает, что комиссия, руководствуясь п.1 ч.4 ст. 67 Закона N 44-ФЗ, единогласно приняла решение об отказе в допуске к участию в электронной аукционе ИП <_>, так как первая часть заявки, представленной данным участником, не содержит информации, предусмотренной пп. "б" п.1 ч. 3 ст. 66 Закона N 44-ФЗ, а именно: участником закупки не указаны наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара.
Заказчик просит принять решение о признании рассматриваемой жалобы необоснованной.
На заседании Комиссии представители Заказчика поддержали доводы, изложенные в письменных возражениях, в полном объеме.
По результатам правового анализа документов и информации, представленных Заявителем и Заказчиком, Комиссией Еврейского УФАС России установлено следующее.
16 апреля 2014 года Заказчиком - мэрией города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области на официальном сайте в сети интернет www.zakupki.gov.ru размещено извещение о проведении электронного аукциона на поставку живых цветов для обеспечения нужд мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области в 2014 году (извещение от 16.04.2014 N 0178300000314000029).
Начальная (максимальная) цена контракта: 333182, 66 рублей.
Дата и время начала подачи заявок: 17.04.2014 09:00
Дата и время окончания подачи заявок: 24.04.2014 18:00
Документация об аукционе в электронной форме на поставку живых цветов для обеспечения нужд мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области в 2014 году утверждена главой мэрии города <_> 14 апреля 2014 года.
Согласно п. 1 ч.1 ст. 64 Закона N 44-ФЗ документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующую информацию, в том числе:
- наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта
Согласно п.1 ч.1 ст. 33 Закона N 44-ФЗ заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами, в том числе:
- описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование.
В ч.5 Раздела II аукционной документации "Общие сведения об аукционе в электронной форме" указано, что описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьёй 33 Закона о контрактной системе содержатся в Разделе V. "Техническое задание" настоящей документации.
В разделе V. "Техническое задание" отсутствует требования к наименованию места происхождения товара или наименованию производителя.
Согласно п.2 ч. 1 ст. 64 Закона N 44-ФЗ документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующую информацию, в том числе:
- требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с частями 3 - 6 статьи 66 настоящего Федерального закона и инструкция по ее заполнению. При этом не допускается установление требований, влекущих за собой ограничение количества участников такого аукциона или ограничение доступа к участию в таком аукционе.
Согласно ч.2 ст.66 Закона N 44-ФЗ заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.
Согласно п.б ч. 3 ст. 66 Закона N 44-ФЗ первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя.
В п. 15.1 ч.15 Раздела III аукционной документации "Подготовка и подача заявки на участие в электронном аукционе" установлены требования к содержанию и составу первой части заявки на участие в электронном аукционе:
- конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным настоящей документацией (а именно, значения всех характеристик по каждой позиции товара, соответствующие значениям, установленным в графе 4 таблицы, приведённой в подпункте 1.1 пункта 1 Раздела V. "Техническое задание" настоящей документации);
- указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии);
- наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара.
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, может содержать эскиз, рисунок, чертёж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.
Таким образом, Заказчиком правомерно установлены требования к наименованию места происхождения товара или наименованию производителя предлагаемого для поставки товара в первой части заявки.
Согласно представленной информации Заказчиком и Заявителем в составе первой части заявки N 7151569, отсутствует информация о наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 25.04.2014 года до окончания срока подачи заявок, 24.04.2014 года до 18 часов 00 минут (время местное) включительно, по времени сервера площадки Закрытого акционерного общества "Сбербанк - Автоматизированная система торгов" http://www. sberbank-ast.ru, указанного в извещении, было подано две заявки на участие в электронном аукционе, зарегистрированные оператором электронной площадки.
Аукционная комиссия, руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", рассмотрела первые части поданных заявок на участие в электронном аукционе и приняла, которое отражено в следующей таблице:
Регистрированный номер/дата подачи заявки |
Соответствие заявки требованиям документации об аукционе и законодательства
|
Решение членов комиссии
|
Результаты голосования членов комиссии |
|
1.(7151569)/22.04.2014 |
Первая часть заявки не соответствует требованиям пп. 15.1 п.15 документации об аукционе и пп 6 п.1 ч.3 ст.66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, а именно, участником закупки не указаны наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара. |
Отказать в допуске к участию в аукционе в электронной форме на основании п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ |
за |
против |
<_> <_> <_> <_> <_> <_> <_> |
Нет |
|||
2.(7161978)/23.04.2014 |
Первая часть заявки соответствует требованиям пп.15.1 п.15 документации об аукционе и пп.б п.1 ч.3 ст.66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ |
Допустить к участию в аукционе. Признать участником электронного аукциона. |
ив <_> <_> <_> <_> <_> <_> <_> |
Нет |
Таким образом, нарушений требований Закона N 44-ФЗ в действиях Аукционной комиссии в части неправомерного отказа Заявителю в допуске к участию в электронном аукционе не установлено.
Кроме того, при проведении внеплановой проверки были установлены следующие нарушения законодательства о закупках.
Согласно п.2 ч. 5 ст. 66 Закона N 44-ФЗ вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию, в том числе: документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 1 и 2 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона.
Согласно п.2 ч.1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ при осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки, в том числе:
- правомочность участника закупки заключать контракт.
Согласно ч. 6 ст. 66 Закона N 44-ФЗ требовать от участника электронного аукциона предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частями 3 и 5 настоящей статьи документов и информации, не допускается.
Согласно п. 2 п. 15.2 аукционной документации вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и сведения:
- документы, подтверждающие правомочность участника закупки заключать контракт (или копии этих документов): указаны в подпункте 16.2. пункта 16 настоящей документации.
В п.п 16.2. п. 16 аукционной документации "Заполнение второй части заявки" представлен перечень документов, требуемых заказчиком в составе второй части заявки, которые обязательны для прикрепления.
Для выполнения требований подпункта 2 пункта 15.2. настоящей документации исчерпывающим перечнем документов, подтверждающих правомочность участника закупки заключать контракт, являются следующие документы:
а) для юридических лиц:
- выписка из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки, которая получена не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении аукциона в электронной форме;
- копия учредительных документов;
б) для индивидуальных предпринимателей - выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки, которая получена не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении аукциона в электронной форме;
в) для физических лиц - копии документов, удостоверяющих личность;
г) для иностранного лица - надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства.
Согласно ч.1 ст. 69 Закона N 44-ФЗ аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе и документы, направленные заказчику оператором электронной площадки в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, в части соответствия их требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
Согласно ч. 19 ст. 68 Закона N 44-ФЗ В течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 18 настоящей статьи, оператор электронной площадки обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, предложения о цене контракта которых при ранжировании в соответствии с частью 18 настоящей статьи получили первые десять порядковых номеров, или в случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников, вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы этих участников, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре его участников, получивших аккредитацию на электронной площадке. В течение этого срока оператор электронной площадки обязан направить также соответствующие уведомления этим участникам.
Согласно ч. 2 ст. 61 Закона N 44-ФЗ для получения аккредитации участник электронного аукциона предоставляет оператору электронной площадки следующие документы и информацию:
1) заявление этого участника о его аккредитации на электронной площадке;
2) копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения с заявлением, указанным в пункте 1 настоящей части, копия документа, удостоверяющего личность этого участника (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
3) копии учредительных документов этого участника (для юридического лица), копия документа, удостоверяющего его личность (для физического лица);
4) копии документов, подтверждающих полномочия лица на получение аккредитации от имени этого участника - юридического лица (решение о назначении или об избрании лица на должность, в соответствии с которым данное лицо обладает правом действовать от имени этого участника без доверенности для получения аккредитации (далее в настоящей статье - руководитель). В случае, если от имени этого участника действует иное лицо, также представляется доверенность на осуществление от имени такого участника соответствующих действий, заверенная его печатью и подписанная руководителем или уполномоченным им лицом. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, также представляется копия документа, подтверждающего полномочия этого лица;
5) копии документов, подтверждающих полномочия руководителя. В случае, если от имени этого участника действует иное лицо, также представляется доверенность, выданная физическому лицу на осуществление от имени этого участника действий по участию в таких аукционах (в том числе на регистрацию на таких аукционах), заверенная его печатью и подписанная руководителем или уполномоченным им лицом. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, также представляется копия документа, подтверждающего полномочия этого лица;
6) идентификационный номер налогоплательщика этого участника или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика этого участника (для иностранного лица);
7) адрес электронной почты этого участника для направления оператором электронной площадки уведомлений и иной информации в соответствии с настоящей главой;
8) решение об одобрении или о совершении по результатам таких аукционов сделок от имени этого участника закупки - юридического лица с указанием информации о максимальной сумме одной сделки. В случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица, данное решение принимается в порядке, установленном для принятия решения об одобрении или о совершении крупной сделки. В иных случаях данное решение принимается лицом, уполномоченным на получение аккредитации от имени этого участника закупки - юридического лица.
Таким образом, участники электронного аукциона при аккредитации на электронной площадки, предоставляют оператору электронной площадки все документы, запрашиваемые Заказчиком в п.п 2 п. 15.2 Раздела III, п.п 16.2 п. 16 аукционной документации, кроме того все документы находятся в реестре участников.
В нарушение требований ч. 6 ст. 66 Закона N 44-ФЗ Заказчиком установлены требования о предоставлении документов и сведений, не предусмотренных законодательством о закупках.
Согласно ч. 2 ст. 64 Закона N 44-ФЗ документация об электронном аукционе не может содержать требования к оформлению и форме заявки на участие в таком аукционе.
В документации об электронном аукционе на поставку живых цветов для обеспечения нужд мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области в 2014 году установлены рекомендуемые формы: согласно п.п 16.2 п. 16 аукционной документации при подготовке заявки на участие в электронном аукционе участники закупки могут использовать рекомендуемые формы, предусмотренные Приложением N 3 к настоящей документации (Форма N 1 к первой части заявки "Показатели предлагаемого для поставки товара"; форма N 2 ко второй части заявки "Сведения об участнике закупки"; форма N 3 ко второй части заявки "Декларация о соответствии участника электронного аукциона").
Заказчиком в нарушение требований ч. 2 ст. 64 Закона N 44-ФЗ установлены требования в виде рекомендаций к форме в составе заявки: Форма N 1 к первой части заявки "Показатели предлагаемого для поставки товара"; форма N 2 ко второй части заявки "Сведения об участнике закупки"; форма N 3 ко второй части заявки "Декларация о соответствии участника электронного аукциона", установленных в Приложении N 3 к аукционной документации.
На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 1 части 15 статьи 99, частью 8 статьи 106, частью 1 статьи 107 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Административным регламентом, утвержденным ФАС России от 24.07.2012 г. N 498 Комиссия Еврейского УФАС России,
Р Е Ш И Л А :
1. Признать жалобу Индивидуального предпринимателя <_> на действия Заказчика, Аукционной комиссии Заказчика - мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области при размещении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку живых цветов для обеспечения нужд мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области в 2014 году (извещение от 16.04.2014 N 0178300000314000029) необоснованной.
2. Признать Заказчика - мэрию города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области при размещении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку живых цветов для обеспечения нужд мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области в 2014 году (извещение от 16.04.2014 N 0178300000314000029) нарушившим:
- требования ч.2 ст. 64 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", в части установления требований к форме заявки на участие в таком аукционе;
- требования ч.6 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", выразившихся в установлении в п.п. 2 п. 15.2; п.16.2 ч. 16 аукционной документации документов, не предусмотренных законодательством о закупках.
3. Выдать Заказчику - мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области при размещении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку живых цветов для обеспечения нужд мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области в 2014 году (извещение от 16.04.2014 N 0178300000314000029) предписание об устранении нарушений требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
4. В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 107 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" передать материалы дела должностному лицу, уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях, для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностного лица Заказчика - мэрии города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области.
Председатель комиссии <_>
Члены комиссии <_>
<_>
Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия в Арбитражный суд ЕАО.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного решения антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области от 14 мая 2014 г. N К-09/05
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 15.05.2014