Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 28 февраля 2014 г. по делу N 28
Руководитель Владимирского УФАС России А.М. Потанин, по результатам проведенной внеплановой проверки исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), при размещении информации о проведении электронного аукциона на право заключения контракта на оказание услуг техническое освидетельствование лифтов в количестве 4-х штук (N0328100001314000393), и на основании ч.22 ст.99 Закона о контрактной системе и решения по результатам проведения внеплановой проверки N 28/2014 от 28 февраля 2014 года (прилагается)
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1.Заказчику - Федеральному государственному казенному учреждению комбинату "Монолит" Управления Федерального агентства по государственным резервам по Центральному федеральному округу устранить нарушения законодательства о контрактной системе путем внесения изменений в извещение о проведении электронного аукциона на оказание услуг техническое освидетельствование лифтов в количестве 4-х штук, а также продлить срок подачи заявок на участие в указанном электронном аукционе.
2. Оператору электронной торговой площадки - ОАО "Единая электронная площадка" устранить нарушения законодательства о контрактной системе путем:
- обеспечения внесения изменений в извещение электронного аукциона (N0328100001314000393), учитывая выводы, изложенные в решении по результатам проведения внеплановой проверки N 28/2014 от 28 февраля 2014,
- обеспечения отмены всех протоколов по результатам заседания комиссии и отмены результатов электронного аукциона и соответствующего протокола,
- обеспечения продления срока подачи заявок на участие в электронном аукционе в соответствии с законодательством о контрактной системе,
- обеспечения участникам электронного аукциона, ранее подавшим заявки на участие в аукционе, отозвать их либо внести соответствующие изменения и дополнения.
Исполнить предписание в срок до 07 марта 2014 года.
О надлежащем исполнении настоящего предписания сообщить в срок до 12 марта 2014 года.
В соответствии с частью 1 статьи 107 Закона о контрактной системе лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно ч. 7 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Настоящее предписание вступает в законную силу с момента его вынесения и может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу.
Приложение:
Решение N28 /2014 от 28 февраля 2014 года - на __ листах.
Руководитель Управления А.М. Потанин
Исп. Ерохина Екатерина Сергеевна (4922)33-49-78
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 28 февраля 2014 г. по делу N 28
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 03.03.2014