Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю от 27 марта 2017 г. по делу N 21-06/49-17Ж
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (далее - Камчатское УФАС России) по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии - руководителя управления Светловой И.А.,
членов Комиссии:
временно исполняющей обязанности начальника отдела антимонопольного контроля и закупок Шихановой Л.Б.,
главного специалиста-эксперта отдела антимонопольного контроля и закупок Ермоловой О.В.,
ведущего специалиста-эксперта отдела антимонопольного контроля и закупок Громова С.А.,
на основании решения от 27.03.2017 по делу N 21-06/49-17Ж, принятого Комиссией по результатам рассмотрения жалобы ООО "Перспектива" на действия Заказчика при определении подрядчика путем электронного аукциона на право заключения контракта "Выполнение работ по строительству объекта "Группа жилой застройки в границах ул. Свердлова, ул. Хуторская в г. Елизово Камчатского края" (II этап строительства) (закупка N 0138200001217000001) (далее - Аукцион),
руководствуясь пунктом 2 части 22 и частью 23 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Заказчику: Краевому государственному бюджетного учреждения "Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края" в срок до 14 апреля 2017 года:
1. Устранить нарушение части 3 статьи 64 Закона о контрактной системе:
1.1. Отменить протоколы, составленные в ходе осуществления Закупки.
1.2. В порядке, предусмотренном частью 6 статьи 65 Закона о контрактной системе, внести изменения в документацию об Аукционе, приведя ее в соответствие с требованиями Закона о контрактной системе и с учетом решения от 27.03.2016 года по делу N 21-06/49-17Ж.
2. Оператору электронной площадки:
2.1. Обеспечить Заказчику возможность исполнения пунктов 1.1., 1.2. настоящего предписания.
2.2. Назначить время проведения Аукциона и разместить информацию о времени проведения Аукциона.
3. Заказчику, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения подрядчика в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 27.03.2017 года по делу N 21-06/49-17Ж.
4. В срок до 21 апреля 2017 года представить в Камчатское УФАС России доказательства исполнения настоящего предписания в письменном виде.
Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Примечание:
1. Предписание подлежит исполнению в установленный данным предписанием срок.
2. Неисполнение в срок предписания влечет за собой последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Под неисполнением в срок предписания понимается уклонение от исполнения или частичное исполнение предписания, либо несвоевременное исполнение предписания.
Председатель Комиссии И.А. Светлова
Члены комиссии: Л.Б. Шиханова
О.В. Ермолова
С.А. Громов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю от 27 марта 2017 г. по делу N 21-06/49-17Ж
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.03.2017