Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 27 ноября 2013 г. N 07-24-1821/13
Резолютивная часть решения оглашена 27.11.2013 г.Москва
Комиссия по контролю в сфере размещения заказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее - Управление, Комиссия) в составе:
рассмотревжалобу ООО "КЛАСС" на действия комиссии заказчика - Администрации городского поселения Некрасовский Дмитровского муниципального района Московскойобласти при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме "Закупка трактора МТЗ-82.1-23/12 с усиленным мостом (с предпродажной подготовкой) с навесным оборудованием или эквивалент" (номер заказа 0148300048013000015 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru)в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральныйзакон N 94-ФЗ), Административным регламентом Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, оператора электронной площадки при размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе при размещении заказов на энергосервис, для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений, утвержденного Приказом Федеральной антимонопольной службы от 24.07.2012 N 498 (далее - Административный регламент),
в присутствиипредставителей сторон:
заказчика - Администрации городского поселения Некрасовский Дмитровского муниципального района Московскойобласти:1 человек,
заявителя - ООО "КЛАСС":1 человек,
уведомленных надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения жалобы,
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО "КЛАСС" на действия комиссии заказчика - Администрации городского поселения Некрасовский Дмитровского муниципального района Московскойобласти при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме "Закупка трактора МТЗ-82.1-23/12 с усиленным мостом (с предпродажной подготовкой) с навесным оборудованием или эквивалент" (номер заказа 0148300048013000015 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru)необоснованной.
2. Ограничения, наложенные в соответствии с ч. 4 ст. 60 Федерального закона N 94-ФЗ, с размещения заказа снять.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в трехмесячный срок.
(499)500-15-22
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 27 ноября 2013 г. N 07-24-1821/13
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.02.2014