Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 3 апреля 2017 г. по делу N 136-ж/2017
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
454048, г. Челябинск, ул. Елькина, 77
ООО "РТС-Тендер"
121151, г. Москва, наб.Тараса Шевченко, д.23А
ООО "СтройКонтинент"
454010, г. Челябинск, ул. Енисейская, 73
ПРЕДПИСАНИЕ N 136-ж/2017
об устранении нарушений законодательства
Российской Федерации о контрактной системе
03 апреля 2017 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59 Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
заместителя руководителя Челябинского УФАС России, |
Членов Комиссии: |
Васяниной А.А. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
|
Кокшаровой И.О. |
- |
главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 03.04.2017, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО "СтройКонтинент" на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги село Каратабан - поселок Грознецкий (извещение N 0169200003617000016) (далее - аукцион), с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Министерству дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области: с даты размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее - единая информационная система) предписания не заключать контракт по итогам аукциона, оформленного протоколом подведения итогов от 16.03.2017.
2. Аукционной комиссии:
2.1. в срок до 10.04.2017 принять решение об отмене протокола подведения итогов электронного аукциона от 16.03.2017*;
2.2. в срок до 13.04.2017 рассмотреть вторую часть заявки ООО "СтройКонтинент" (порядковый номер заявки 6) в соответствии с решением N 136-ж/2017 от 03.04.2017;
2.3. в срок до 14.04.2017 передать протокол и решение, оформленные по итогам исполнения пунктов 2.1, 2.2 настоящего предписания, в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области для размещения в единой информационной системе*.
3. Министерству дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области:
3.1 в срок до 18.04.2017 разместить протокол и решение, оформленные по итогам исполнения пунктов 2.1, 2.2 настоящего предписания в единой информационной системе*;
3.2 продолжить процедуру определения поставщика, направленную на заключение контракта в соответствии с требованиями действующего законодательства.
4. ООО "РТС-Тендер":
4.1. с 06.04.2017 обеспечить Министерству дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, аукционной комиссии возможность исполнения настоящего предписания;
4.2. в срок до 07.04.2017 уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, о новой дате окончания рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.
4.3 осуществить блокирование подписания контракта заказчиком по итогам аукциона, оформленного протоколом подведения итогов от 16.03.2017, до исполнения настоящего предписания.
5. Министерству дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в подтверждение исполнения предписания в срок до 20.04.2017 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания, а именно: протоколы (решения), составленные по итогам исполнения пунктов 2.1, 2.2 настоящего предписания, документы, подтверждающие размещение указанных протоколов (решений) в единой информационной системе.
6. ООО "РТС-Тендер" в подтверждение исполнения предписания в срок до 25.04.2017 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения пункта 4 настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии: В.А. Ливончик
Члены Комиссии: А.А. Васянина
И.О. Кокшарова
* В случае, если решение об отмене протокола подведения итогов электронного аукциона от 16.03.2017 принято и опубликовано в единой информационной системе на основании предписания N 120,121-ж/2017 от 28.03.2017, исполнение пунктов 2.1, 2.3, 3.1, в части принятия решения об отмене протокола, передачи решения заказчику для опубликования и опубликования решения в единой информационной системе, не требуется.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 3 апреля 2017 г. по делу N 136-ж/2017
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 06.04.2017