Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан от 19 декабря 2013 г. по делу N 860К/2013
Комиссия Управления ФАС России по Республике Дагестан по контролю в сфере размещения заказа в составе:
Ведущей заседание Комиссии - Д.М. Халлаевой - Вр.и.о. руководителя Дагестанского УФАС России;
Членов Комиссии:
Мамеднебиева А.М. - Вр.и.о. зам. руководителя - начальника отдела антимонопольного контроля органов власти и государственного заказа Дагестанского УФАС России;
Агамирзаева В.А. - Главного специалиста-эксперта отдела контроля за торговой деятельностью, недобросовестной конкуренцией и рекламой Дагестанского УФАС России;
Магомедова К.Г. - Ведущего специалиста-эксперта отдела антимонопольного контроля органов власти и государственного заказа Дагестанского УФАС России;
Сулеймановой А.А. - Специалиста-эксперта отдела правового обеспечения Дагестанского УФАС России;
Магомедова М.А. - Специалиста-эксперта отдела антимонопольного контроля органов власти и государственного заказа Дагестанского УФАС России,
на основании своего Решения N860К/2013 от 19.12.2013 г., принятого Комиссией по результатам рассмотрения жалобы ПК "Салим" (далее - Заявитель, общество) на действия единой комиссии заказчика - Государственное казенное учреждение Республики Дагестан "Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска" при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку продуктов питания (извещение N 0303200017613000020),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику, его единой комиссии отменить все протокола составленные при проведении открытого аукциона в электронной форме N 0303200017613000020.
2. Оператору электронной площадки, Государственное казенное учреждение Республики Дагестан "Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска" осуществить возврат участникам размещения заказа заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме с уведомлением о возможности подачи новых заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.
3. Оператору электронной площадки разблокировать средства, внесенные участниками размещения заказа в качестве обеспечения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.
4. Государственному казенному учреждению Республики Дагестан "Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска" внести изменения в аукционную документацию открытого аукциона в электронной форме (извещение N 0303200017613000020) на поставку продуктов питания с учетом решения Комиссии Дагестанского УФАС России N860К/2013 от 19.12.2013.
5. Государственному казенному учреждению Республики Дагестан "Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска" продлить срок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме в соответствии с требованиями ч.7 ст.41.7 Федерального закона от 21.05.2005 года N94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
6. Государственному казенному учреждению Республики Дагестан "Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска" разместить на электронной площадке информацию о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, о новой дате рассмотрения первых и вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, а также сведения о новой дате проведения открытого аукциона в электронной форме.
7. Оператору электронной площадки назначить время проведения открытого аукциона в электронной форме.
8. Оператору электронной площадки обеспечить Государственному казенному учреждению Республики Дагестан "Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска", его единой комиссии по размещению заказов техническую возможность исполнения пунктов 1, 2, 4, 5, 6, настоящего предписания.
9. Государственному казенному учреждению Республики Дагестан "Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска", его единой комиссии по размещению заказов в срок до 16.01.2014 представить в Дагестанское УФАС России подтверждение исполнения пунктов 1, 2, 4, 5, 6, настоящего предписания, соответственно, в письменном виде, а так же по факсимильной связи (67-21-41) и электронной почте to05@fas.gov.ru.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Ведущая заседание Комиссии Д.М. Халлаева
Члены Комиссии: В.А. Агамирзаев
А.М. Мамеднебиев
К.Г. Магомедов
М.А. Магомедов
А.А. Сулейманова
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Исп.: Магомедов М.А. (67-20-95)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан от 19 декабря 2013 г. по делу N 860К/2013
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 22.01.2014