Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 23 января 2014 г. по делу N г-08-04/2014
Резолютивная часть оглашена 23.01.2014
Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия) в составе:
председательствующего Комиссии:
Фомина М.В. - заместителя начальника отдела,
члены Комиссии:
Миронова Д.В. - главного специалиста - эксперта,
Сергеева А.А. - ведущего специалиста-эксперта,
на основании статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) и пунктами 3.41, 3.42 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, оператора электронной площадки при размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе при размещении заказов на энергосервис, для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений, а также решения по делу о нарушении законодательства о размещении заказов N Г-08-04/2014 от 23.01.2014
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику - администрации города Струнино Александровского района Владимирской области устранить нарушения законодательства о размещении заказов путем внесения изменений в документацию открытого конкурса на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство 3-х этажного многоквартирного односекционного кирпично-панельного жилого дома социального класса по адресу: г.Струнино, ул. Фролова, д.5а, (2 этап - инженерные сети, внутренняя отделка, благоустройство) (изв. N 0128300006613000049), учитывая выводы, отраженные в решении по делу о нарушении законодательства о размещении заказов N Г 08-04/2014 от 23.01.2014, продления срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство 3-х этажного многоквартирного односекционного кирпично-панельного жилого дома социального класса по адресу: г.Струнино, ул. Фролова, д.5а, (2 этап - инженерные сети, внутренняя отделка, благоустройство) в соответствии с законодательством о размещении заказов,
2. Комиссии по проведению открытого конкурса на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство 3-х этажного многоквартирного односекционного кирпично-панельного жилого дома социального класса по адресу: г.Струнино, ул. Фролова, д.5а, (2 этап - инженерные сети, внутренняя отделка, благоустройство) (изв. N 0128300006613000049) устранить нарушения законодательства о размещении заказов путем отмены результатов всех процедур по размещению данного заказа и соответствующих протоколов заседания конкурсной комиссии.
Настоящее предписание необходимо исполнить в срок до 20 февраля 2014 года.
Доказательства надлежащего исполнения предписания необходимо представить во Владимирское УФАС России в срок до 25 февраля 2014 года.
Настоящее предписание вступает в законную силу с момента его вынесения и может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу.
Председатель Комиссии М.В. Фомин
Члены Комиссии А.А. Сергеев
Д.В. Миронов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 23 января 2014 г. по делу N г-08-04/2014
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 28.01.2014