Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 25 декабря 2013 г. N Г-742-04/2013
Резолютивная часть оглашена 25.12.2013
Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия) в составе:
председателя Комиссии:
Фомина М.В., и.о. зам. руководителя - начальника отдела,
членов Комиссии:
Миронова Д.В., главного специалиста - эксперта,
Шепелевой Л.А., специалиста - эксперта;
на основании части 3 статьи 60 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) и Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, в том числе при размещении заказов на энергосервис, для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений, утвержденного приказом ФАС России N 498 от 24.07.2012 рассмотрела жалобу ООО "Тепло" на действие заказчика и комиссии при проведении запроса котировок на право заключить контракт на выполнение ремонтных работ трубопроводов котла отопления ГБУЗ ВО "Вязниковская ЦРБ", ремонт горячего водоснабжения родильного отделения ГБУЗ ВО "Вязниковская ЦРБ", ремонт системы горячего водоснабжения родильного отделения ГБУЗ ВО "Вязниковская ЦРБ, ремонт кабинета для хранения наркотиков для нужд государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области "Вязниковская центральная районная больница" (N0328300019213000012), в открытом заседании, в присутствии представителей заявителя Полянской О.В. (доверенность от 23.12.2013 г.), заказчика - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Владимирской области "Вязниковская центральная районная больница" Грезиной Л.Н.(доверенность N25/12 от 24.12.2013 г.), Коноваловой М.А.(доверенность N14 от 02.09.2013 г.)
В ходе рассмотрения дела о нарушении законодательства о размещении заказов N Г-742-04/2013 Комиссия
УСТАНОВИЛА:
Во Владимирское УФАС России поступила жалоба ООО "Тепло" (далее - заявитель, Общество с ограниченной ответственности) на действие заказчика и комиссии при проведении запроса котировок на право заключить контракт на выполнение ремонтных работ трубопроводов котла отопления ГБУЗ ВО "Вязниковская ЦРБ", ремонт горячего водоснабжения родильного отделения ГБУЗ ВО "Вязниковская ЦРБ", ремонт системы горячего водоснабжения родильного отделения ГБУЗ ВО "Вязниковская ЦРБ, ремонт кабинета для хранения наркотиков для нужд государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области "Вязниковская центральная районная больница"
Из обращения следует, что на официальном сайте www.zakupki.gov.ru 09.12.2013 г. размещена информация о проведении запроса котировок, из которого следует, что дата и время начала подачи котировочных заявок -10.12.2013 г. 09:00, дата и время окончания подачи котировочных заявок - 19.12.2013 09:00. Заявителем была подана котировочная заявка 19.12.2013 г. в 08:15. Заказчиком был опубликован протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок 18.12.2013 г., где победителем признан ООО "Металлокомплект" . 19.12.2013 г. заказчиком был опубликован повторный протокол с изменениями, в котором победителем ООО "Металлокомплект" предложена уже другая цена.
В открытом заседании заказчик пояснил, что первая котировочная заявка поступила от ООО "Металлокомплект" 18.12.2013 г. в 10.50. Данная заявка была зарегистрирована в журнале учета котировочных заявок. 18.12.2013 г. в 15.30 поступила вторая часть заявки от ООО "Металлокомплект" с наименьшей суммой, которая также была зарегистрирована в журнале учета котировочных заявок.
Ошибочно приняв за дату окончания приема заявок 18.12.2013, котировочная комиссия рассмотрела две котировочные заявки на предмет соответствия извещения о проведении запроса котировок, признав победителем ООО "Металлокомплект".
Обнаружив ошибку, котировочная комиссия, предприняла попытку ее исправления.
Так же указанное Общество направило дополнительный комплект заявки с меньшей ценой. Дополнения так же приняты и рассмотрены котировочной комиссией.
Протокол рассмотрения заявок с учетом заявки ООО "Тепло" был размещен 19.12.2013.
Данные неправомерные действия совершены по незнанию законодательства о размещении заказов.
Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, исследовав доказательства сторон в рамках внеплановой проверки, проведенной в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ, Комиссия пришла к следующим выводам.
Согласно ч.1 ст.45 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "Заказчик, уполномоченный орган обязаны разместить на официальном сайте извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до дня истечения срока представления котировочных заявок, а при размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей, а также в случае, предусмотренном частью 6 статьи 42 настоящего Федерального закона, не менее чем за четыре рабочих дня до дня истечения указанного срока."
В силуч. 1 ст. 46 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "Любой участник размещения заказа, в том числе участник размещения заказа, которому не направлялся запрос котировок, вправе подать только одну котировочную заявку, внесение изменений в которую не допускается."
Согласно ч.1 ст. 47 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "Котировочная комиссия в течение одного рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает котировочные заявки."
Комиссией Владимирского УФАС России установлен факт существенного нарушения законодательства о размещении заказов, выразившегося в досрочном рассмотрении и оценке котировочных заявок, принятии от одного лица двух котировочных заявок, размещении на официальном сайте двух протоколов рассмотрения и оценки котировочных заявок (размещенных в нарушение порядка и сроков публикации протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок)
В рассматриваемом случае присутствует факт грубого нарушения заказчиком и котировочной комиссией требований законодательства о размещении заказа.
На основании изложенного, руководствуясь частями 1, 2 статьи 57, частью 5 статьи 17 и статьей 60 Закона о размещении заказов, и пунктом 3.32 Административного регламента, Комиссия
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО "Тепло" на действие заказчика и комиссии при проведении запроса котировок на на право заключить контракт на выполнение ремонтных работ трубопроводов котла отопления ГБУЗ ВО "Вязниковская ЦРБ", ремонт горячего водоснабжения родильного отделения ГБУЗ ВО "Вязниковская ЦРБ", ремонт системы горячего водоснабжения родильного отделения ГБУЗ ВО "Вязниковская ЦРБ, ремонт кабинета для хранения наркотиков для нужд государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области "Вязниковская центральная районная больница" обоснованной.
2. Выдать заказчику, котировочной комиссии предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.
Настоящее решение вступает в законную силу с момента его вынесения и может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с момента вынесения.
Председатель Комиссии М.В.Фомин
Члены Комиссии Д.В. Миронов
Л.А. Шепелева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 25 декабря 2013 г. N Г-742-04/2013
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 31.12.2013