Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 14 января 2014 г. по делу N 08-01-8
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере размещения заказов (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Швалов А.Г. |
- заместитель руководителя управления, председатель Комиссии; |
Растворцев С.Н. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Ухов М.А. |
- ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
на основании своего решения N08-01-8 от 14.01.2014 г. по жалобе ООО "Комплексные сервисные решения" на действия заказчика - Новосибирской таможни при проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по содержанию зданий и прилегающих территорий Новосибирской таможни,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушения законодательства о размещении заказов заказчику - Новосибирской таможне необходимо:
1. Прекратить нарушение ч.1 ст.41.12 ФЗ N94-ФЗ, а именно, прекратить не заключать контракт с участником размещения заказа, признанным победителем торгов и представившим надлежащее обеспечение исполнения контракта.
2. Отменить протокол отказа от заключения контракта N122/13 от 24.12.2013 г.
3. Заключить контракт с ООО "Комплексные сервисные решения".
Для устранения нарушения законодательства о размещении заказов электронной площадке www.sberbank-ast.ru.ru обеспечить возможность исполнения данного предписания заказчику - Новосибирской таможне.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 31.01.2014 г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
Согласно ч.7 ст.19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, его территориального органа влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц в размере пятисот тысяч рублей.
Председатель Комиссии |
|
А.Г. Швалов |
Члены Комиссии: |
|
С.Н. Растворцев
М.А. Ухов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 14 января 2014 г. по делу N 08-01-8
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 21.01.2014