Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу от 9 декабря 2013 г. N 04-02/1252
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу (далее - Ненецкое УФАС России) по контролю в сфере размещения заказов (далее по тексту - Комиссия) в составе:
Председатель Комиссии:
Белоконь И.В. - И.о.руководителя Управления.
Члены Комиссии:
Одегова Л.А. - начальник отдела защиты конкуренции и размещения заказа;
Малько В.В. - специалист 1 разряда отдела защиты конкуренции и размещения заказа,
при участии представителя Уполномоченного органа по доверенности от 09.12.2013 N 16, представителя Заказчика по доверенности от 09.12.2013 N 46, в отсутствии представителя Заявителя, уведомленного надлежащим образом, рассмотрев жалобу Заявителя на действия аукционной комиссии Заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение генподрядных работ по разработке проектно-сметной документации объекта "Газификация д. Устье НАО" (номер извещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru - 0184300000413000325), по результатам внеплановой проверки, проведенной в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21 июля 2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее по тексту - Закон о размещении заказов), Административным регламентом, утвержденным Приказом ФАС России N 498 от 24.07.2012 г.,
УСТАНОВИЛА:
04.12.2013 г. в Ненецкое УФАС России поступила жалоба (вх. N 01-16/1476) от Филиала Нефтебаза ОАО "Ненецкая нефтяная компания" на действия аукционной комиссии Заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение генподрядных работ по разработке проектно-сметной документации объекта "Газификация д. Устье НАО" (номер извещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru - 0184300000413000325).
05.12.2013 жалоба Заявителя принята к рассмотрению; заседание Комиссии антимонопольного органа назначено на 09.12.2013 г.
Из содержания жалобы следует, что его заявка отклонена незаконно, Заявитель просит признать недействительным протокол подведения итогов аукциона и признать соответствующей требованиям аукционной документации вторую часть заявки.
При проведении внеплановой проверки по жалобе Заявителя Комиссией установлено следующее:
15.11.2013 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru была размещена информация о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение генподрядных работ по разработке проектно-сметной документации объекта "Газификация д. Устье НАО" (номер извещения - 0184300000413000325).
Уполномоченный орган - Управление муниципального имущества Администрации муниципального района "Заполярный район".
Заказчик - Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации муниципального района "Заполярный район".
Предмет контракта - выполнение генподрядных работ по разработке проектно-сметной документации объекта "Газификация д. Устье НАО".
Срок окончания подачи заявок - 25.11.2013 г. 09 часов 00 минут.
Дата окончания срока рассмотрения заявок - 26.11.2013 г.
Начальная (максимальная) цена контракта - 853 823,00 рублей.
Дата проведения открытого аукциона - 29.11.2013 г.
На участие в открытом аукционе поступило 2 заявки.
Согласно Протокола рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме от 26.11.2013 г. к участию в данном аукционе допущены все участники.
29.11.2013 г. на электронной площадке в сети Интернет ЗАО "Сбербанк - АСТ" состоялся открытый аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение генподрядных работ по разработке проектно-сметной документации объекта "Газификация д. Устье НАО" (номер извещения - 0184300000413000325).
По результатам рассмотрения вторых частей заявок на соответствие требованиям аукционной документации и Закона о размещении заказов аукционной комиссией принято решение о несоответствии второй части заявки ОАО "Ненецкая нефтяная компания" ввиду нарушения требований раздела 5 аукционной документации и пункта 7 части 2 статьи 41.4 Закона о размещении заказов, которое зафиксировано 02.12.2013 г. в Протоколе подведения итогов открытого аукциона в электронной форме, который размещен на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru.
По запросу Ненецкого УФАС России (уведомление о рассмотрении жалобы исх. N 04-02/1242, 04-02/1243 от 05.12.2013) Уполномоченным органом и Заказчиком были представлены письменные объяснения по существу заявленной жалобы и факту принятия решения о признании второй части заявки ОАО "Ненецкая нефтяная компания" не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе и Законом о размещении заказов.
На рассмотрении жалобы представители Уполномоченного органа и Заказчика подтвердили свои доводы.
Согласно пункту 1 части 6 статьи 41.11 Закона о размещении заказов заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, в случае отсутствия документов, предусмотренных подпунктом 1, 3-5,7,8 части 2 статьи 41.4 Закона о размещении заказов, а также наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа.
В пункте 7 части 2 статьи 41.4 Закона о размещении заказов указаны копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа - юридического лица по участию в открытых аукционах в электронной форме в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 41.3 Закона о размещении заказов.
Согласно пункту 5 части 2 статьи 41.3 Закона о размещении заказов в случае, если от имени участника размещения заказа действует иное лицо, также представляются доверенности, выданные физическому лицу или физическим лицам на осуществление действий от имени участника размещения заказа по участию в открытых аукционах в электронной форме (в том числе на регистрацию на открытых аукционах), заверенные печатью участника размещения заказа и подписанные руководителем или уполномоченным им лицом.
Как следует из поданной заявки на участие в открытом аукционе участником размещения заказа являлось ОАО "Ненецкая нефтяная компания". При этом заявка ОАО "Ненецкая нефтяная компания" подписана ЭЦП <_>, имеющего доверенность N 36ДВ от 19.03.2013 на представление интересов филиала Нефтебаза ОАО "Ненецкая нефтяная компания" по участию в открытых аукционах в электронной форме на электронной площадке ЗАО "Сбербанк-АСТ".
Согласно части 3 статьи 8 Закона о размещении заказов участники имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов, как непосредственно, так и через своих представителей. Согласно статье 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
Таким образом, полномочия представителей участников размещения заказа подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией. При этом для участия в открытом аукционе необходима, как это следует из пункта 1 части 6 статьи 41.11, пункта 7 части 2 статьи 41.4, пункта 5 части 2 статьи 41.3 Закона о размещении заказов, специальная доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа по участию в открытых аукционах в электронной форме. Следовательно, доводы жалобы Заявителя относительно наличия доверенности от 01.06.2013 N 57ДВ несостоятельны. Для подачи заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме <_> должен был иметь доверенность на осуществление действий от имени ОАО "Ненецкая нефтяная компания" по участию в открытых аукционах в электронной форме.
В связи с чем комиссия Ненецкого УФАС России рассмотрев имеющиеся в распоряжении Комиссии документы и сведения, информацию о данных торгах, размещенную на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru., с учетом фактических обстоятельств дела приходит к выводу, что действия аукционной комиссии при принятии решения о несоответствии заявки ОАО "Ненецкая нефтяная компания", не противоречат требованиям Закона о размещении заказов и документации об открытом аукционе в электронной форме.
На основании изложенного, руководствуясь частью 5 статьи 17 Закона о размещении заказов, Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России N 498 от 24.07.2012 г., Комиссия,
РЕШИЛА:
Признать жалобу Филиала Нефтебаза ОАО "Ненецкая нефтяная компания" на действия аукционной комиссии Заказчика необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии И.В.Белоконь
Члены Комиссии: Л.А.Одегова
В.В.Малько
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу от 9 декабря 2013 г. N 04-02/1252
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 11.12.2013