Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 4 апреля 2017 г. по делу N 143-ж/2017
Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
заместителя руководителя Челябинского УФАС России, |
Членов Комиссии: |
Васяниной А.А. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
|
Кулезневой Е.В. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
на основании решения Челябинского УФАС России от 04.04.2017, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО "Эском Краснодар" на действия заказчика при проведении электронного аукциона N 17-41381Э на поставку лекарственного препарата (МНН: Эноксапарин натрия) (изв. N 0169300000117000446) (далее - аукцион), с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. МБУЗ ГКБ N11 со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее - единая информационная система) предписания не заключать контракт по результатам электронного аукциона до исполнения настоящего предписания.
2. Аукционной комиссии в срок до 14.04.2017 принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона и передать указанное решение Управлению Муниципального заказа Администрации города Челябинска для размещения в единой информационной системе.
3. МБУЗ ГКБ N11 в срок до 14.04.2017 внести изменения в документацию об аукционе с учетом положений законодательства о контрактной системе и с учетом решения Челябинского УФАС России N 143-ж/2017 от 04.04.2017, в том числе:
- указать в документации о закупке характеристики с учетом потребности заказчика в препарате;
- продлить срок подачи заявок на участие в аукционе не менее чем на 5 дней с момента размещения в единой информационной системе документации с внесенными изменениями;
- передать документацию с внесенными изменениями Управлению Муниципального заказа Администрации города Челябинска для размещения в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru.
4. Управлению Муниципального заказа Администрации города Челябинска:
4.1. в срок до 19.04.2017 разместить решение, указанное в пункте 2 настоящего предписания, в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru и направить его оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер";
4.2. в срок до 19.04.2017 разместить аукционную документацию с изменениями, указанными в пункте 3 настоящего предписания, в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru.
5. ООО "РТС-тендер":
с 07.04.2017 обеспечить МБУЗ ГКБ N11, аукционной комиссии возможность исполнения данного предписания.
6. МБУЗ ГКБ N11 в подтверждение исполнения предписания в срок до 28.04.2017 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания, а именно: сведения о незаключении контракта по итогам аукциона согласно пункту 1 настоящего предписания (в случае заключения контракта представить надлежащим образом заверенную копию контракта со всеми приложениями), решения об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, документацию с внесенными изменениями (информацию предоставить на электронном диске).
7. Управлению Муниципального заказа Администрации города Челябинска в подтверждение исполнения предписания в срок до 28.04.2017 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания, а именно: документы, подтверждающие размещение документации с внесенными изменениями, решения об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона в единой информационной системе (информацию предоставить на электронном диске).
8. ООО "РТС-тендер" в подтверждение исполнения предписания в срок до 28.04.2017 года представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области доказательства исполнения пункта 5 настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.
За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.
Председатель Комиссии: В.А. Ливончик
Члены Комиссии: А.А. Васянина
Е.В. Кулезнева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 4 апреля 2017 г. по делу N 143-ж/2017
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.04.2017