Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 14 ноября 2013 г. по делу N 06-652/13т ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в составе:
Кырбасов В.П. - начальник отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти Якутского УФАС России, заместитель председателя Комиссии;
Осипова Я.Д. - старший государственный инспектор отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти Якутского УФАС России, член Комиссии;
Игнатьева А.А. - главный государственный инспектор отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти Якутского УФАС России, член Комиссии,
на основании своего решения по делу N 06 - 652/13т о рассмотрении жалобы ЗАО "Ресурс Сервис" на действия единой комиссии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку неисключительных (пользовательских) прав на программные обеспечения для нужд Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (извещение N0116100000313000051), содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов,
п р е д п и с ы в а е т:
1. Единой комиссии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) в срок до 28 ноября 2013 года устранить нарушение ч. 5 ст. 41.9 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", для чего:
- отменить протоколы, составленные в ходе размещения заказа (извещение N0116100000313000051);
- провести процедуру рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме заново в соответствии с требованиями Федерального закона N 94-ФЗ от 21 июля 2005 года "О размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", с учетом замечаний, изложенных в решении по делу N 06 - 652/13т.
2. Председателю Единой комиссии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) Чалкиной Н.И. в срок до 29 ноября 2013 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
3. Оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк - АСТ" http://www.sberbank-ast.ru обеспечить возможность исполнения предписания.
Предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня вынесения.
Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Заместитель председателя комиссии В.П. Кырбасов
Члены комиссии: А.А. Игнатьева
Я.Д. Осипова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 14 ноября 2013 г. по делу N 06-652/13т
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 20.11.2013