Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю от 31 октября 2013 г. N К-45/2013 Заказчик:
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия):
рассмотрев жалобу ООО "Кавказстройинвест" (далее - Заявитель) на действия Заказчика - ФГБУ "Кубанский центр мониторинга водных объектов" при проведении открытого конкурса: "Расчистка русла реки Большая Лаба в районе ст. Ахметовской Лабинского района Краснодарского края" (извещение N 0318100019413000017) в части нарушений законодательства о размещении заказов,
УСТАНОВИЛА:
ФГБУ "Кубанский центр мониторинга водных объектов" проводился открытый конкурс: "Расчистка русла реки Большая Лаба в районе ст. Ахметовской Лабинского района Краснодарского края".
Заявитель считает, что Заказчиком выбран неверный способ размещения заказа.
ФГБУ "Кубанский центр мониторинга водных объектов" предоставлена конкурсная документация, извещение о проведении открытого конкурса, письменные пояснения по существу жалобы ООО "Кавказстройинвест".
Представителями ФГБУ "Кубанский центр мониторинга водных объектов" пояснено, что услуги, связанные с защитой водных ресурсов не являются строительными работами и не входят в перечень товаров (работ, услуг) размещение заказов на поставки, выполнение, оказание которых осуществляется путем проведения аукциона.
Рассмотрев представленные материалы, выслушав пояснения сторон, Комиссия пришла к следующим выводам.
ФГБУ "Кубанский центр мониторинга водных объектов" проводился открытый конкурс: "Расчистка русла реки Большая Лаба в районе ст. Ахметовской Лабинского района Краснодарского края".
Начальная (максимальная) цена контракта - 38 438 630,00 руб.
В соответствии с ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) решение о способе размещения заказа принимается заказчиком, уполномоченным органом в соответствии с положениями настоящего Федерального закона.
Согласно ч. 4 ст. 10 Закона о размещении заказов размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, которые соответственно производятся, выполняются, оказываются не по конкретным заявкам заказчика, уполномоченного органа, для которых есть функционирующий рынок и сравнивать которые можно только по их ценам, осуществляется путем проведения аукциона. Перечни товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых осуществляются путем проведения аукциона, устанавливаются Правительством Российской Федерации. В случае, если товары, работы, услуги включены в указанные перечни, размещение заказов на поставки таких товаров, выполнение таких работ, оказание таких услуг для нужд заказчиков путем проведения конкурса не допускается и осуществляется в соответствии с частью 4.2 настоящей статьи. В случае размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг путем проведения открытого аукциона в иных случаях (в том числе в случае невключения этих товаров, работ, услуг в указанные перечни) такое размещение заказов осуществляется в соответствии с частью 4.2 настоящей статьи.
Перечень товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых осуществляется путем проведения аукциона, утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.02.2008 N236-р. В данный перечень включены виды экономической деятельности, приведенные в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг ОК 004-93, утвержденного Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 06.08.1993 N17.
В извещении о проведении открытого конкурса Заказчиком указан код 7525030 "Услуги, связанные с защитой водных ресурсов".
Данный код не включен в перечень товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых осуществляется путем проведения аукциона.
Приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 18.03.2008 N 61 утвержден примерный перечень мероприятий, включающих в том числе - осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территориях субъектов Российской Федерации: увеличение пропускной способности русел рек, их расчистка, дноуглубление и спрямление, расчистка водоемов и водотоков, включая проектные работы; предпаводковое и послепаводковое обследование паводкоопасных территорий и водных объектов, приобретение гидрометеорологической информации (за исключением информации в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей среды общего значения); проведение ледокольных, ледорезных работ, работ по ликвидации ледовых заторов и ослаблению прочности льда; мероприятия по противопаводковой защите, включающие уполаживание берегов, биогенное закрепление, укрепление берегов песчано-гравийной и каменной наброской на наиболее проблемных участках, включая проектные работы.
Согласно конкурсной документации в список работ включены: разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом; перевозка массовых навалочных грузов; разравнивание кавальеров (навалов).
Указанные работы проводятся для исключения затопления территории в ст. Ахметовской Лабинского района Краснодарского края, увеличения пропускной способности русла реки Лаба и их результат не является строительством каких-либо сооружений.
Таким образом, размещение заказа на выполнение работ по мероприятию "Расчистка русла реки Большая Лаба в районе ст. Ахметовской Лабинского района Краснодарского края" возможно путем проведения открытого конкурса.
Комиссия, руководствуясь ч.ч. 1,2 ст. 57, ч. 5 ст. 17, ч. 6 ст. 60 Федерального закона от 21.07.2005 N94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд",
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО "Кавказстройинвест" необоснованной.
2. Отменить приостановление размещения заказа (извещение N0318100019413000017).
Настоящее Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю от 31 октября 2013 г. N К-45/2013
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 06.11.2013