Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан от 24 сентября 2013 г. по делу N ГЗ-699/13
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан по контролю в сфере размещения заказов в составе:
Заместитель председателя Комиссии - заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан -
Шакирьянова А.А.;
члены Комиссии:
заместитель начальника отдела контроля размещения государственного заказа - Литвинов М.В.;
главный специалист - эксперт отдела контроля размещения государственного заказа - Кутдусов Р.И.
на основании своего Решения NГЗ-699/13 от 24.09.2013 г. и в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд",
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Уполномоченному органу, в лице Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов, Заказчику, Оператору электронной площадки отменить протоколы, составленные в ходе размещения заказа после окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме N0101200008113008490 "Открытый аукцион в электронной форме [g000912054/5470] 1 на право заключения гражданско-правового договора на поставку расходных материалов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (катетер коронарный дилятационный, катетер аспирационный), участие в котором могут принять только субъекты малого предпринимательства".
2. Государственному заказчику, в лице Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский кардиологический центр, с учетом положений решения NГЗ-699/13 от 24.09.2013 г. внести изменения в аукционную документацию в электронной форме при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме N0101200008113008490 "Открытый аукцион в электронной форме [g000912054/5470] 1 на право заключения гражданско-правового договора на поставку расходных материалов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (катетер коронарный дилятационный, катетер аспирационный), участие в котором могут принять только субъекты малого предпринимательства".
3. Оператору электронной площадки и уполномоченному органу, в лице Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов, обеспечить возможность внесения изменений в аукционную документацию в электронной форме, при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме N0101200008113008490 "Открытый аукцион в электронной форме [g000912054/5470] 1 на право заключения гражданско-правового договора на поставку расходных материалов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (катетер коронарный дилятационный, катетер аспирационный), участие в котором могут принять только субъекты малого предпринимательства".
4. Уполномоченному органу, в лице государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов продлить срок приема заявок на участие в аукционе в электронной форме N0101200008113008490 "Открытый аукцион в электронной форме [g000912054/5470] 1 на право заключения гражданско-правового договора на поставку расходных материалов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (катетер коронарный дилятационный, катетер аспирационный), участие в котором могут принять только субъекты малого предпринимательства" на 15 дней со дня размещения в установленном порядке изменений, внесенных в документацию об аукционе в электронной форме, назначить дату проведения открытого аукциона.
5. Оператору электронной площадки обеспечить возможность продления срока приема заявок при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме N0101200008113008490 "Открытый аукцион в электронной форме [g000912054/5470] 1 на право заключения гражданско-правового договора на поставку расходных материалов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (катетер коронарный дилятационный, катетер аспирационный), участие в котором могут принять только субъекты малого предпринимательства", в соответствии с п.4 данного предписания, назначить время начала проведения открытого аукциона.
6. Оператору электронной площадки уведомить участников размещения заказа, подавших заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме об отмене протоколов, составленных в ходе размещения заказов после окончания срока подачи заявок на участие в вышеуказанном аукционе, об изменениях внесенных в документацию об аукционе в электронной форме N0101200008113008490 "Открытый аукцион в электронной форме [g000912054/5470] 1 на право заключения гражданско-правового договора на поставку расходных материалов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (катетер коронарный дилятационный, катетер аспирационный), участие в котором могут принять только субъекты малого предпринимательства", и о возможности отозвать свои заявки и подать их вновь с учетом внесенных изменений в документацию.
7. Государственному заказчику, в лице Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский кардиологический центр, и уполномоченному органу Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов, Оператору электронной площадки продолжить процедуру размещения заказа в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 г. N94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Оператору электронной площадки, государственному заказчику, в лице Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский кардиологический центр, исполнить предписание в семидневный срок с момента его получения, уполномоченному органу, в лице Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов, исполнить предписание в семидневный срок с момента исполнения его вышеуказанным заказчиком, о чем проинформировать Башкортостанское УФАС России в пятидневный срок с момента его исполнения.
Не исполнение настоящего предписания в срок влечет за собой ответственность согласно существующему законодательству.
Настоящее Предписание может быть обжаловано в 3-месячный срок.
Заместитель председателя Комиссии Шакирьянова А.А.
Члены комиссии Литвинов М.В.
Кутдусов Р.И.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан от 24 сентября 2013 г. по делу N ГЗ-699/13
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 08.10.2013