Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл от 8 мая 2013 г. по делу N 02-06/65-13
Комиссия Марийского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов в составе:
Председатель Комиссии;
члены Комиссии;
на основании своего решения от 08 мая 2013 года по делу N 02-06/65-13, принятого по результатам рассмотрения жалобы ООО ЭТК "Алми" на действия заказчика - Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл при проведении открытого аукциона в электронной форме на строительство объекта "Строительство общественно-административного здания под многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"
предписывает
1. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, совершить действия, направленные на устранение нарушений ч. 2 ст. 34, ч. 1 ст. 41.6, п. 1 ч. 4 ст. 41.6, ч. 2 ст. 41.7, ч. 3.1 ст. 34, ч. 1 ст. 41.6 Федерального закона от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", для чего в срок до 24 мая 2013 года:
- отменить протокол рассмотрения первых частей заявок N1 от 08.05.2013, протокол подведения итогов аукциона N2 от 08.05.2013;
- внести изменения в документацию открытого аукциона в электронной форме на строительство объекта "Строительство общественно-административного здания под многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", в части установления требований к техническим характеристикам товаров, материалов, необходимых для выполнения работ, соответствующих проектно-сметной документации и потребностям заказчика;
- разместить проектно-сметную документацию на строительство объекта "Строительство общественно-административного здания под многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" на официальном сайте в полном объеме;
- Заказчику - Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк - АСТ" (http://www. sberbank-ast.ru ) обеспечить возврат заявок участникам размещения заказа;
- продлить срок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме на строительство объекта "Строительство общественно-административного здания под многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".
2. В течение 5 дней со дня исполнения предписания представить в Марийское УФАС России доказательства исполнения предписания.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа, его территориального органа в соответствии с частью 2 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл от 8 мая 2013 г. по делу N 02-06/65-13
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 27.09.2013