Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 21 октября 2013 г. N 07-24-1624/13
Резолютивная часть решения оглашена - 21.10.2013
Комиссия по контролю в сфере размещения заказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области в составе (далее - Комиссия Управления):
рассмотревжалобу ЗАО "Диакон" на действия аукционной комиссии заказчика - Муниципального учреждения здравоохранения "Центральная городская больница" при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на поставку автоматического биохимического анализатора для МУЗ "ЦГБ" (Номер заказа 0348300079113000072 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru)(далее - официальный сайт) в соответствии сФедеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ), Административным регламентом Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, оператора электронной площадки при размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе при размещении заказов на энергосервис, для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений, утвержденного Приказом Федеральной антимонопольной службы от 24.07.2012 N 498 (далее - Административный регламент),
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ЗАО "Диакон" на действия аукционной комиссии заказчика - Муниципального учреждения здравоохранения "Центральная городская больница" при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на поставку автоматического биохимического анализатора для МУЗ "ЦГБ" (Номер заказа 0348300079113000072 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru)необоснованной.
2. Признать в действиях аукционной комиссии заказчика ч. 5 ст. 41.9, в действиях заказчика ч. 3.1 ст. 60, ст. 17.1 Федерального закона N 94-ФЗ.
3. Рассмотреть вопрос о возбуждении административного производства по факту, установленному в ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки.
4. Обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов не выдавать поскольку муниципальный контракт заключен.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в трехмесячный срок.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 21 октября 2013 г. N 07-24-1624/13
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.10.2013