Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 8 октября 2013 г. N 2-57-5440/77-13
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия Управления) в составе:
Председателя - начальника отдела контроля за размещением государственного заказа Исаевой Е.А.,
Заместителя председателя - заместителя начальника отдела контроля за размещением государственного заказа Мурашова В.О.,
Члена Комиссии:
Ведущего специалиста-эксперта отдела контроля за размещением государственного заказа Пшеницына И.С.,
при участии представителей:
Управы района Кунцево города Москвы: Агишевой Е.Н.,
в отсутствие заявителя жалобы - ООО "Компания СК ДиАС": уведомлены надлежащим образом - письмом Московского УФАС России (исх. N МГ/30293 от 03.10.2013),
рассмотрев жалобу ООО "Компания СК ДиАС" (далее - Заявитель) на действия Управы района Кунцево города Москвы (далее - Заказчик) при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту дворовых спортивных площадок района Кунцево города Москвы (Заказ N0173200011913000050) (далее - Аукцион), в соответствии с ч.5 ст.17 Федерального закона от 21.07.2005 N94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов), Административным регламентом, утвержденным Приказом ФАС России от 24.07.2012 N 498,
УСТАНОВИЛА:
Заявитель обжалует действия аукционной комиссии Заказчика, выразившиеся в отказе в допуске Заявителю к участию в вышеуказанном открытом Аукционе.
На заседании Комиссии Управления Заказчиком представлены запрашиваемые письмом Московского УФАС России (исх. N МГ/30293 от 03.10.2013) документы и сведения.
В результате рассмотрения жалобы, рассмотрев представленные документы и сведения, Комиссия Управления установила следующее.
Согласно протокола рассмотрения заявок на участие в Аукционе N 0173200011913000050 Заявителю (заявка N 5717060) отказано в допуске к участию в Аукционе в соответствии с ч. 4 ст. 41.9 Закона о размещении заказов, а именно: заявка Участника не соответствует требованиям Аукционной документации по пп. 2,3,8,11,12,13,14,16,17,18,19,23,24,31.
В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 41.6 Закона о размещении заказов документация об открытом аукционе в электронной форме должна содержать требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика. При этом должны быть указаны используемые для определения соответствия потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к поставке или к использованию при выполнении работ, оказании услуг товара максимальные и (или) минимальные значения таких показателей и показатели, значения которых не могут изменяться.
В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 41.6 Закона о размещении заказов в Аукционной документации в Форме 2 содержатся необходимые максимальные и минимальные значения и показатели, значения которых не могут изменяться требуемых при выполнении работ товаров в пп. 2,3,8,11,12,13,14,16,17,18,19,23,24,31 так, например:
- п. 3 Формы 2 "Профили стальные электросварные квадратного сечения трубчатые" - площадь сечения не более 7,54 см2; масса 1 м не более 5,92 кг; момент инерции не более 13,96 см4; момент сопротивления не более 6,98 см3;
- п. 8 Формы 2 "Портландцемент" - Портландцемент с добавками / Шлакопортландцемент - Общее количество активных минеральных добавок не более 80% по массе.
Вместе с тем, в Техническом задании Аукционной документации Заказчиком установлено требование о соответствии предлагаемых товаров (материалов) ГОСТ8639-82; ГОСТ 10178-85.
Согласно пп. "б" п. 3 ч. 4 ст.41.8 Закона о размещении заказов первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого при выполнении работ товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак.
В соответствии с ч.1 ст. 41.9 Закона о размещении заказов аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, содержащие предусмотренные ч.4 ст. 41.8 Закона о размещении заказа сведения на соответствие требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме в отношении товаров, работ, услуг, на поставки, выполнение, оказание которых размещается заказ.
Комиссией Управления установлено, что в составе первой части заявки участник размещения заказа выразил согласие и представил характеристики товаров, предлагаемых при выполнении работ, не соответствующие требованиям Аукционной документации, в частности:
- п. 3 "Профили стальные электросварные квадратного сечения трубчатые" - площадь сечения 4,9 см2; масса 1 м 3,85 кг; момент инерции 10,66 см4; момент сопротивления 5,33 см3, что не соответствует требованиям ГОСТ 8639-82 и, как следствие, Аукционной документации, так как согласно ГОСТ 8639-82 профили с наружным размером 40 мм и толщиной стенки 3,5 мм, должны иметь площадь сечения4,20 см2, массу 1 м 3,30 кг, момент инерции 6,78 см4, момент сопротивления 3,88 см3;
- п. 8 "Портландцемент" - Портландцемент с добавками - Общее количество активных минеральных добавок 80% по массе, что не соответствует требованиям ГОСТ 10178-85 и, как следствие, Аукционной документации, так как согласно ГОСТ 10178-85 портландцемент должен иметь общее количество активных минеральных добавок не более 20%.
В соответствии с ч. 4 ст. 41.9 Закона о размещении заказов участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае, несоответствия характеристик предусмотренных ч. 4 ст. 41.8 Закона о размещении заказов Аукционной документации.
Таким образом принятое аукционной комиссией решение об отказе Заявителю в допуске к участию в Аукционе соответствует положениям ч.4 ст.41.9 Закона о размещении заказов.
Исследовав представленные материалы, руководствуясь административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 24.07.2012 N 498, ч. 6 ст. 60 Закона о размещении заказов, Комиссия Управления
РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО "Компания СК ДиАС" на действия Аукционной комиссии, Управы района Кунцево города Москвы необоснованной.
2. Снять ограничения на размещение государственного заказа, наложенные письмом Московского УФАС России (исх. N МГ/30293 от 03.10.2013).
Решение может быть обжаловано в суде (Арбитражном суде) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Председатель Комиссии: Е.А. Исаева
Заместитель Председателя Комиссии: В.О. Мурашов
Член Комиссии: И.С. Пшеницын
Исп. Пшеницын И. С. (495) 784 75 05 доб. 153
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 8 октября 2013 г. N 2-57-5440/77-13
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 10.10.2013